Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Код вида операции в книге покупок при реализации с нулевой ставкой НДС в 1С 8.3

Машинист (автор вопроса)  145 баллов, г. Москва
13 апреля 2015 в 17:20
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1460)
  Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.39.56) 

Здравствуйте! Организация занимается международными перевозками, вся реализация по ставке НДС 0%. В 1 квартале 2015 года в 9-м разделе декларации - подтвержденная документами реализация, в 8-м разделе - вычеты по материалам и услугам, относящимся к реализации по ставке 0%. 
Программа устанавливает в книге покупок (и разделе 8) код операции 25 "Регистрация счетов-фактур в книге покупок в отношении сумм налога, ранее восстановленных при совершении операций, облагаемых по налоговой ставке 0 процентов". Меня смущает то, что восстановления налога у меня не происходило: просто в квартале получения ТМЦ/услуг НДС не принимался к вычету, т.к. еще не была подтверждена реализация по ставке 0%. Может программа одинаково воспринимает восстановление НДС и "не принятие к вычету"? Подскажите, пожалуйста, каким в данном случае должен быть код вида операции.
Алена Светлая Консультант
17 апреля 2015 в 01:02
Доброго времени суток!
Цитата (Машинист):Меня смущает то, что восстановления налога у меня не происходило: просто в квартале получения ТМЦ/услуг НДС не принимался к вычету, т.к. еще не была подтверждена реализация по ставке 0%. Может программа одинаково воспринимает восстановление НДС и "не принятие к вычету"? Подскажите, пожалуйста, каким в данном случае должен быть код вида операции.
Тема для всех новая. Опыта не хватает.
Можно посоветоваться в налоговыми консультантами из других разделов форума.
А вы сами, к какому коду склоняетесь в плане ?

Мне кажется, что программа вам верно код 25 подставила.
Не все замечают, что пр-ма автоматически при отражении реализаций по ст.0% формирует сначала восстановление НДС, ранее принятых к вычету, и следом, учитывает такой НДС в расходах (в себестоимости, т.к. к вычету суммы НДС уже не принимаются).
EvgenOHRS  0 баллов
21 апреля 2015 в 21:29
Машинист Здравствуйте!

к какому решению пришли по-поводу использования кода 25 в книге покупок под экспорт? 

тоже интересует данный вопрос, суммы НДС не принимались ранее, чтобы сейчас их "восстанавливать"...
Машинист (автор вопроса)  145 баллов, г. Москва
24 апреля 2015 в 10:20
Цитата (EvgenOHRS):Машинист Здравствуйте!

к какому решению пришли по-поводу использования кода 25 в книге покупок под экспорт?

тоже интересует данный вопрос, суммы НДС не принимались ранее, чтобы сейчас их "восстанавливать"...
Здравствуйте! Доверился 1С и отправил декларацию в том виде, в котором ее программа сформировала.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер