Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком

Марина Нефёдова (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
13 апреля 2015 в 18:33
Добрый день! Подскажите, пожуйста, когда мне положен очередной отпуск, если я вышла из отпуска по уходу за ребенком до полутора лет раньше мрока. Работаю с сентября 2010 года. В декабре 2013года вышла в отпуск по беременности и родам, затем с мая2014 года отпуск по уходу, вышла в феврале 2015 года( ребенку год). Хотела взять отпуск в июле на 2 недели, но В отделе кадров мне сказали, что в этом году мне очередной ежегодный оплачиваемый отпуск не положен, т.к. Я только оттуда и на меня "не заложены деньги". Однако согласно статье 260 ТК РФ ,если я правильно поняла, то отпуск мне положен. Поясните, пожалуйста, сттуацию.
Nataly S Консультант
13 апреля 2015 в 19:02
Добрый день!
Цитата (Марина Нефёдова): Подскажите, пожуйста, когда мне положен очередной отпуск, если я вышла из отпуска по уходу за ребенком до полутора лет раньше мрока. Работаю с сентября 2010 года. В декабре 2013года вышла в отпуск по беременности и родам, затем с мая2014 года отпуск по уходу, вышла в феврале 2015 года( ребенку год). Хотела взять отпуск в июле на 2 недели, но В отделе кадров мне сказали, что в этом году мне очередной ежегодный оплачиваемый отпуск не положен, т.к. Я только оттуда и на меня "не заложены деньги". Однако согласно статье 260 ТК РФ ,если я правильно поняла, то отпуск мне положен. Поясните, пожалуйста, сттуацию.
Статья 260 ТК:
Цитата:Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Выделенные жирным шрифтом слова означают, что если Вы не брали очередной отпуск непосредственно перед отпуском по БиР или после него, то имеете право на очередной отпуск сразу после отпуска по уходу за ребенком. Если после окончания отпуска по уходу за ребенком Вы вышли на работу, а потом захотели уйти в очередной отпуск, то в этом случае отпуск будет предоставлен согласно графику отпусков, утвержденному в организации, льгота на действует.
В случае, когда женщина, находясь в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени, и не использовала очередной отпуск непосредственно до или после отпуска по БиР, она имеет право прервать отпуск по уходу за ребенком и уйти в очередной отпуск, льгота работает.

Уточните свою ситуацию.
13 апреля 2015 в 20:27
В отпуск по беремеености и родам с 23.12.13по 10.05.14 с 11.05.14 по 31.01.15 отпуск по уходу, с 1.02.15 работаю на 1.5 ставки, соответствеено не получаю пособия по уходу. В 2013 отпуск отгуляла весь 28и 14. Отпуск хочу с 16 по 30авгкста 2015.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
13 апреля 2015 в 20:33
Вам положен отпуск в соответствии с утвержденным графиком отпусков.
13 апреля 2015 в 20:54
Дело в том, что график успели подать до того как я вышла из отпуска по уходу.что делать в этом случае? Или мне в этом году уже не дадут даже 2-хнедельный отпуск?
Nataly S Консультант
14 апреля 2015 в 09:55
Нужно смотреть, когда заканчивается очередной рабочий год (за который предоставляется отпуск), это можно уточнить у кадровика. Если рабочий год заканчивается в 2015 году, то отпуск в 2015 году должны предоставить. В этом случае необходимо обратиться к работодателю с заявлением о внесении изменений в график отпусков и предоставления отпуска.
Если очередной рабочий год   заканчивается в 2016 году, то Вы можете только попросить работодателя пойти навстречу.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер