Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка при подаче алкогольной декларации по пиву через «Такском»

13 апреля 2015 в 19:43
Добрый день!Пытаюсь сдать алкогольную декларацию,но выдает ошибку: Не удалось извлечь ИНН из файла налоговой отчетности Не удалось извлечь КПП из файла налоговой отчетности.Не могу разобраться в чем моя ошибка ,где она находится и как ее исправить?Помогите,пожалуйста!!!
Ktvtitdf  14 баллов
13 апреля 2015 в 20:24
Добрый вечер!
Не совсем понятно куда Вы загружаете свой файл.Можете прикрепить протокол обработки?
13 апреля 2015 в 21:22
Файл загружала в электронную отчетность" Такском".Там и выдали эти ошибки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ktvtitdf  14 баллов
13 апреля 2015 в 21:32
Алкогольные декларации сдаются на сервисе ФСРАР в личном кабинете  https://service.fsrar.ru/auth/login
Предварительно её нужно подписать,заархивировать и зашифровать при помощи ключа ЭП.
Крымуша  137 баллов, г. Солнечный город у моря
16 апреля 2015 в 00:27
Цитата (Ktvtitdf):Алкогольные декларации сдаются на сервисе ФСРАР в личном кабинете https://service.fsrar.ru/auth/login
Предварительно её нужно подписать,заархивировать и зашифровать при помощи ключа ЭП.
Здравствуйте! Не увидела ранее этой темы, у меня такая же проблема, сегодня задала на форуме тот же вопрос.
Нам, пользователям "Такскома", есть возможность отправить алкодекларацию несколько иным путем (так, по-крайней мере, нам обещали при заключении договора). Дека формируется в ДекларантАлко, выгружается, затем втягивается на сайт "Такскома", там проходит проверку, через "Личный кабинет" подписывается ключами "Такскома", снова выгружается, а затем загружается  в РАР. Как-то так. У меня на этапе проверки вылезла та же ошибка, что и у задавшего вопрос в этой теме. Помогите решить эту проблему!
Заранее прошу прощения, что повторила свой вопрос дважды. Я скорее ответила Ktvtitdf по поводу альтернативной отправки декларации. Но, возможно, что эта альтернатива еще "сырая"!
Магазин Алко  14 087 баллов
16 апреля 2015 в 01:01
Здравствуйте!
Предполагаю, что наверное там где Вы сдаете надо выбрать пункт для сдачи деклараций по алкоголю, а  Вы похоже выбрали для налоговой, если у Вас такую же ошибку пишет как в первом сообщении. Позвоните в техподдержку того сервиса, через который Вы сдаете
16 апреля 2015 в 02:05
Здравствуйте! Да я их уже замучила звонками! И не я одна! Они только продавцы продукта "Такском" Что касается установки самой программы, ключей, сертификатов - они консультируют. А вот, что "варится" в программе - помочь уже не могут. Особенно, что касаемо алкоголя! Вот такая пИчалька! Кстати, соцстрах и ЕНВД  - без проблем! А 20 число уже "на носу"! Я уже истерить начинаю! Люди добрые, помогите!!!!
16 апреля 2015 в 02:32
На странице Такскома в разделе "Отчетность Росалкоголь регулирование"
Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форуманаписано, что:
Цитата:В «Личном кабинете» и «Онлайн-Спринтере» можно формировать, подписывать и шифровать декларации о розничном обороте алкогольной, спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи (декларации № 11 и №12).
"При представлении деклараций №11 и №12 необходимо загрузить подписанную и зашифрованную декларацию на центральный портал ФСРАР (https://service.fsrar.ru/)". 
Выходит, что алкогольную декларацию надо подавать через личный кабинет ФСРАР, а Вы получается пытаетесь подать через личный кабинет Такскома, где похоже подают декларации в другие места, кроме РАР.
16 апреля 2015 в 10:53
Добрый день! 
Не совсем так. В "Личном кабинете" Такскома декларация только подписывается ключами "Такскома". А потом, после выгрузки, уже должна загрузиться (уже подписанная) в РАР, наверно, тоже в их "Личный кабинет" и там отправляться на сдачу. Вы же так и привели цитату:

"«Личном кабинете» и «Онлайн-Спринтере» можно формировать, подписывать и шифровать декларации"
а потом:

"...загрузить подписанную и зашифрованную декларацию на центральный портал ФСРАР (https://service.fsrar.ru/)". 

Я до этого этапа не дошла, так как декларация при проверке, то есть еще до подачи в "Личный кабинет" Такскома, выдает ошибку, указанную выше. То есть не могу подписать при этих ошибках.
16 апреля 2015 в 10:58
Здравствуйте!
Приложите файл xml
16 апреля 2015 в 11:14
Извините, пожалуйста, я не поняла, здесь приложить?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
16 апреля 2015 в 11:21
Добрый день. Вы можете разместить файл в теме, нажав кнопку "Прикрепить файл" над своим сообщением.
16 апреля 2015 в 11:56
Цитата (Магазин Алко):Приложите файл xml
Прилагаю.
16 апреля 2015 в 12:06
Ошибок не видно.  Может быть проверка в Такском рассчитана только на организации, а у Вас ИП.
У ИП ИНН равен 12 знаков, у организации-10 знаков, возможно из-за этого он пишет об ошибке ИНН
16 апреля 2015 в 12:19
Спасибо! А как Вы проверили? 
Не думаю, что в этом причина. Заключается договор, в программу вносятся все реквизиты, значит, должно быть предусмотрено и для ИП. Интересно, а Григор.Д, решил эту проблему? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, кто уже решил. В "Такскоме" сказали, что я далеко не одинока со своей проблемой.
16 апреля 2015 в 12:42
Цитата (Крымуша):А как Вы проверили?
Проверочными программами
16 апреля 2015 в 15:19
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ольга Матвеева Модератор
16 апреля 2015 в 15:26
Цитата (Крымуша):Коллеги, у меня уже зашкаливает!
Позвонила в Росалкогольрегулирование, там отправили звонить в Министерство промышленной политики РК, якобы розница по пиву отчитывается туда. Узнала телефоны, дозвониться пока не могу.

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?  ФСРАР ни при чем?
Добрый день.
Напоминаю участникам обсуждения, что автором темы является пользователь Григор Д.

Крымуша!
На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, разместите свое сообщение в своей теме. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.
В этой теме Вам не ответят, а в Вашей ответят обязательно.
16 апреля 2015 в 15:59
Извините, удаляюсь!Стыдно!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер