Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В декларации по налогу на прибыль показан убыток по итогам 2014 года

13 апреля 2015 в 20:39
Добрый день. Организация открылась в ноябре 2014 года, в декабре внесен уставный капитал на расчетный счет и с расчетного счета списана комиссия за открытие счета , заверение карточки и. т.д.финансово-хозяйственная деятельность в декабре не велась и доходов у организации не было. В связи с этим образовался убыток за счет прочих внерелизационных расходов, что я и показала в налоговой декларации по налогу на прибыль за 2014 год. А теперь налоговая прислала письмо о предоставлении объяснения по образовавшемуся убытку или предлагает сдать  уточненную декларацию без показания в ней убытка, и грозит выездной проверкой. Что мне делать, помогите пожалуйста, только начали работать. Реализация была только в первом квартале, но все равно , за счет внерелизационных расходов получается убыток, так что и в первом квартале будет убыток. Буду показывать, потому что не вижу другого выхода, или не знаю. Организация на ОСНО "ООО". Благодарю за помощь.
Татьяна Матвеева  17 318 баллов, г. Москва
14 апреля 2015 в 16:57
Добрый день. на требование пишите пояснение о том, что организация только начала деятельность, нет рынка сбыта пока, сложная экономическая ситуация в стране, расходы направлены на получение доходов в дальнейшем, в дальнейшем планируете выходить на прибыль (только без конкретных цифр) (письмо, как мы писали во вложении, может, пригодится).
уточненку лучше не сдавать, так как потом они могут в текущем году снять эти расходы, как неотносящиеся к этому периоду. а потом, Вы же не знаете, что будет в этом году к концу года, вдруг из-за этих "перенесенных" расходов будет убыток в 2015г.
у Вас же наверняка там услуги банка, з/плата и т.п., на что есть первичка и что без проблем сможете подтвердить. а на доходы можете дать переписку с покупателями или договора, которые в том году заключались, то есть, что были намерения получить доход.
16 апреля 2015 в 07:42
Цитата (Татьяна Матвеева):Добрый день. на требование пишите пояснение о том, что организация только начала деятельность, нет рынка сбыта пока, сложная экономическая ситуация в стране, расходы направлены на получение доходов в дальнейшем, в дальнейшем планируете выходить на прибыль (только без конкретных цифр) (письмо, как мы писали во вложении, может, пригодится).
уточненку лучше не сдавать, так как потом они могут в текущем году снять эти расходы, как неотносящиеся к этому периоду. а потом, Вы же не знаете, что будет в этом году к концу года, вдруг из-за этих "перенесенных" расходов будет убыток в 2015г.
у Вас же наверняка там услуги банка, з/плата и т.п., на что есть первичка и что без проблем сможете подтвердить. а на доходы можете дать переписку с покупателями или договора, которые в том году заключались, то есть, что были намерения получить доход.
Добрый день. Спасибо Вам большое за помощь. Так все и сделаю, хотя мне и непонятно,почему они вызывают на комиссию только что от крывшуюся организацию. Обещали не трогать три года. Да и откуда может быть прибыль , если только что открылись, в конце декабря открыли расчетный счет и естественно все заключенные сделки начнутся с нового года. Еще раз огромное спасибо.письмо очень поможет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер