Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно заполнить справку-подтверждение основного вида экономической деятельности?

14 апреля 2015 в 06:17
Добрый день!

Имеется ООО на УСН 6%, основной вид деятельности - ОКВЭД 72.2

При заполнении для ФСС Справки-подтверждения основного вида деятельности, возник вопрос, опишу ситуацию: допустим у нас в 2014 году была выручка 100.000, причём в составе выручки 999.000 - это доходы по ОКВЭД 72.2, а 1.000 - это доход, полученный от выдачи краткосрочных займов учредителям, а также доход от процентов по банковскому депозиту.

Вопрос в том - как правильно указать в справке такие доходы? Насколько я знаю, проценты по займам и депозиту - это внереализационные доходы , тогда их следует указывать отдельной строчкой в справке? Или же их вообще не указывать, а указать только сумму 999.000 по тому виду деятелности, по которому была реализация. Или же включить внереализационные доходы в состав строки с кодом ОКВЭД 72.2

Какой вариант будет правильным?
Подскажите, пожалуйста.
юлия79  213 661 балл, г. Омск
14 апреля 2015 в 07:21
Добрый день!

Цитата (Панамов):При заполнении для ФСС Справки-подтверждения основного вида деятельности, возник вопрос, опишу ситуацию: допустим у нас в 2014 году была выручка 100.000, причём в составе выручки 999.000 - это доходы по ОКВЭД 72.2, а 1.000 - это доход, полученный от выдачи краткосрочных займов учредителям, а также доход от процентов по банковскому депозиту.

Вопрос в том - как правильно указать в справке такие доходы? Насколько я знаю, проценты по займам и депозиту - это внереализационные доходы , тогда их следует указывать отдельной строчкой в справке? Или же их вообще не указывать, а указать только сумму 999.000 по тому виду деятелности, по которому была реализация. Или же включить внереализационные доходы в состав строки с кодом ОКВЭД 72.2
Полученные проценты в справке не показываются.

Из Порядка подтверждения основного вида деятельности, утв. Приказом МЗСР от 31 января 2006 г. N 55:
Цитата:2. Основной вид экономической деятельности определяется страхователем самостоятельно в соответствии с пунктом 9 Правил, согласно которому основным видом экономической деятельности для коммерческой организации является вид деятельности, который по итогам предыдущего года имеет наибольший удельный вес в общем объеме выпущенной продукции и оказанных услуг, а для некоммерческой организации - тот вид, в котором по итогам предыдущего года было занято наибольшее количество работников организации.Если страхователь осуществляет свою деятельность по нескольким видам экономической деятельности, распределенным равными частями в общем объеме выпущенной продукции и оказанных услуг, он подлежит отнесению к основному виду экономической деятельности, который имеет наиболее высокий класс профессионального риска из осуществляемых им видов экономической деятельности (пункт 14 Правил).
14 апреля 2015 в 08:45
Юлия, спасибо!
Я правильно понял, что таким образом в справке должна присутствовать только 1 строка с суммой 999.000 ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  213 661 балл, г. Омск
14 апреля 2015 в 08:49
да.
14 апреля 2015 в 10:20
Ещё раз спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер