Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вычет по НДС при покупке ГСМ за наличный расчет

14 апреля 2015 в 08:58
Добрый день! Уважаемые специалисты! У меня сложилась такая ситуация. Много читала об этом. Но так определенного вывода не сделала для себя. Ответьте помогите, кто стакливался с этим. Имеем ли право принять к вычету НДС с заправки АЗС по ГСМ, если сотрудник предоставил чеки с выделенным в нем НДС и отчитался авансовым отчетом? (сотрудник не в командировке находится, а каждодневно тратит на нужды предприятия, ездеет по делам. Это директор. то есть тратит этот бензин в основном в целях деятельности фирмы)
Nataly S Консультант
16 апреля 2015 в 00:56
Здравствуйте.
Цитата (Екатерина_ch):Добрый день! Уважаемые специалисты! У меня сложилась такая ситуация. Много читала об этом. Но так определенного вывода не сделала для себя. Ответьте помогите, кто стакливался с этим. Имеем ли право принять к вычету НДС с заправки АЗС по ГСМ, если сотрудник предоставил чеки с выделенным в нем НДС и отчитался авансовым отчетом? (сотрудник не в командировке находится, а каждодневно тратит на нужды предприятия, ездеет по делам. Это директор. то есть тратит этот бензин в основном в целях деятельности фирмы)
Почитайте ответ Александра Лаврова в теме: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=916899#916899
С учетом того, что в новой декларации по НДС отражается каждый отдельный документ, на основании которого НДС принимается к вычету, вопросы у ФНС могут появиться сразу после подачи декларации за 1 квартал 2015 года.
Рассмотрите вопрос о возможности заправки автомобиля по топливным картам. Это позволит избежать проблем с вычетами по НДС и споров с ФНС.
Часть топлива, которая будет использована на личные нужны сотрудника, не будет учитываться в расходах, а НДС к вычету берется только в части, пропорциональной расходу топлива на производственные нужды.
16 апреля 2015 в 19:21
Добрый день! так получается, что я могу вычет принять по кассовым чекам ГСМ. но в книге покупок никак не отражать. а отразить в авансовом отчете. или лучше всего по картам. то есть это нужно заключать договор с определенной заправкой , перечислением на р/сч оплачивать гсм и вдальнейшем, чтобы они выставляли счет-фактуру. так я вас поняла??
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер