Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Доходы от реализации в декларации по налогу на прибыль в 1С

14 апреля 2015 в 11:10
Добрый день.

Программа Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.39.56).

При заполнении декларации по прибыли, выручка от продажи услуг отображается по строке 011 (прил. 1 к л. 2 "доходы)", а выручка от продажи продукции (собственное производство) по строке 012 "выручка от продажи покупных товаров".

Хотя продажи товаров в 1 квартале не было вообще, 41 счет не использовался, только 43. Мне кажется, я не правильно делала отгрузки в течении квартала...
Делала я так "Продажи - Реализация (акты, накладные) - +Реализация-Товары (накладная)" , а видимо надо было "Продажи - Реализация (акты, накладные) - +Реализация-Товары, услуги, комиссия". 

Как мне все доходы отразить по строке 011?

Заранее благодарю!
Алена Светлая Консультант
18 апреля 2015 в 19:39
Здравствуйте!
Чтобы выручка от производства продукции (собственной продукции) отразилась по стр.011, ничего особенного не надо. Нужно, чтобы отражалось нормально документами пр-мы производство продукции через документы блока "Производство". Это прежде всего док-т "Отчет производства за смену". Затраты по созданию продукции для целей НУ должны быть материальными и быть описаны в регистре сведений "Методы определения прямых расходов в налоговом учете" (перечень прямых затрат НУ).
Ну, потом уже реализация.Попробуйте заменить тип документа на тот, что вы указали. Но мне кажется, дело не в нём.
По крайней мере, я специально попробовала применить в схожих операциях данный документ, всё получилось. Себестоимость выпущенной собственной продукции, реализованной за отчетный период, встала в стр.011 Декларации по НП.

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер