Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение книги покупок в 1С

14 апреля 2015 в 11:56
Добрый день, скажите пожалуйста, я разнесла таможенные декларации (импорт не из стран таможенного союза) в 1С, в 7 графе "Номер и дата документа, подтверждающего уплату налога" у меня перечислено несколько документов как в таможенной декларации, при автоматическом заполнении декларации в номер попадают все номера с датами, а в дату только дата первого документа, правильно ли программа заполнила книгу покупок или я заполняю номера и даты документов не правильно?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
14 апреля 2015 в 13:02
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
14 апреля 2015 в 14:15
Спасибо за рекомендации.
1С Предприятие 7.7 для SQL (7.70.025)
Конфигурация: Бухгалтерский учет редакция 4.5 (7.70.593)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 апреля 2015 в 17:26
Цитата (JULAY):при автоматическом заполнении декларации в номер попадают все номера с датами, а в дату только дата первого документа
Добрый день, может кому-нибудь полезно будет, в самой декларации можно в ручную отредактировать номера платежек и даты.
Остается вопрос как правильно перечислять эти номера с датами, чтоб они автоматически правильно заносились в декларацию.
lecechka0612  0 баллов
16 апреля 2015 в 04:28
Здравствуйте. Буквально сегодня читала правила заполнения книги покупок, в которых указанно, что на каждый документ оплаты (если это обязательное условие для принятия НДС к вычету) заполняется отдельная строка.
16 апреля 2015 в 11:08
Цитата (lecechka0612):на каждый документ оплаты (если это обязательное условие для принятия НДС к вычету) заполняется отдельная строка.
Здравствуйте, разнося таможенную декларацию, я заполняю счет-фактуру полученную и оттуда данные попадают в мою книгу покупок. Разбивая оплаты, придется разбивать товар на разные счета-фактуры, суммы ндс и пошлин тоже разбивать. Вероятность ошибки намного возрастает. Неужели все так делают, и в 1С не предусмотрено автоматическое разнесение...
Ксения 77  89 баллов
17 апреля 2015 в 17:36
Добрый день,та же самая проблема. Попробовала вбить в ручную в документе "формирование книги покупок" , но там не хватает места чтобы указать все мои платёжки. И я не уверена что это верно номер п/п и дату вбивать в поле "номер документа оплаты".
20 апреля 2015 в 10:44
Добрый день, вобщем в регламентированных отчетах, в разделе 8, в поле "Номер и дата документа, подтверждающего уплату налога" можно в ручную добавить нужное количество строк и вписать п/п и даты, я так и сделала, и Декларацию по НДС мою успешно приняли .
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер