Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Смарт-карты на заправку топливом — это денежный документ?

14 апреля 2015 в 12:57
Здравствуйте, смарт- карты на заправку топливом учитывается как денежный документ?  Договор на Смарт-карты у нас с Мосгортрансом, топливо не оплачиваем. Спасибо, С Уважением, Жилищник
15 апреля 2015 в 14:00
Добрый день!

В соответствии с п. 169 Инструкции N 157н к денежным документам относятся оплаченные талоны на бензин и масла, питание, оплаченные путевки в дома отдыха, санатории, турбазы, полученные извещения на почтовые переводы, почтовые марки и марки государственной пошлины и т.п.

Приобретенные карты эмитентов, не являющихся кредитными организациями, предназначенные для получения юридическими лицами, в том числе уполномоченными физическими лицами (держателями карт), предварительно оплаченных товаров, работ, услуг (карты ГСМ), рассматриваются в целях бюджетного учета как документы, подлежащие учету в порядке, установленном для учета бланков строгой отчетности. Таким образом, карты ГСМ не являются денежными документами и их следует учитывать на забалансовом счете 03 "Бланки строгой отчетности" (Письмо Минфина РФ от 03.06.2008 N 02-14-10А/1611).
15 апреля 2015 в 19:33
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер