Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Справка 128н после ликвидации организации

14 апреля 2015 в 13:40
Добрый день! На предыдущей работе меня сократили во воемя беременности всвязи с ликвидацией организации, декретные я получила на работе, ежемесячные получала а соц. Защите, после декретного отпуска я устроилась на новую работу, скоро мне снова уходить в декрет и мой бухгалтер просит, чтобы я принесла справку 128 н с предыдущей работы, объяснив, что там я её получить не смогу, она пожала плечами и ушла, где мне взЯть теперь эту справку никто подсказать не может?! Еще такой вопрос, всвязи с ликвидацией и моим декретом первым прерывался ли мой стаж работы, т. К. Больничные оплачивают мне по минимуму меня это сильно заботит, трудовая деятельность к меня с 2007 года по трудовой, все официально! Заранее спасибо за ответ!
nataa  66 800 баллов, г. Свердловская область
14 апреля 2015 в 14:40
Добрый день!
Цитата (Nicovka):где мне взЯть теперь эту справку никто подсказать не может?!
Если нет возможности получить справку о заработке 182н  у предыдущего работодателя, то можно запросить данные в ПФ.
Вы пишите заявление текущему работодателю, на основании вашего заявления работодатель направляет запрос в ПФ. Формы заявления и запроса утверждены Приказом Минздравсоцразвития №21н.

Цитата (Nicovka):Еще такой вопрос, всвязи с ликвидацией и моим декретом первым прерывался ли мой стаж работы, т. К. Больничные оплачивают мне по минимуму меня это сильно заботит, трудовая деятельность к меня с 2007 года по трудовой, все официально!
В страховой стаж включаются периоды работы по трудовому договору. Пособия рассчитываются исходя из заработка за 2 предыдущих года. Вы не уточняете даты отпусков по БиР, по уходу за ребенком и увольнения, но т.к., скорее всего, у вас нет заработка в течение этих лет, а предоставить справку 182н вы не можете, то пособия вам начисляют исходя из МРОТ.
15 апреля 2015 в 06:59
Спасибо за ответ, т.е. Я правильно понимаю, ПФ по запросу отправляет справку 128 н в мою бухгалтерию, и мне могут пересчитать больничные или они это не обязаны делать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nataa  66 800 баллов, г. Свердловская область
15 апреля 2015 в 10:43
Цитата (Nicovka):ПФ по запросу отправляет справку 128 н в мою бухгалтерию,
В ответ на запрос ПФ направит справку работодателю. Справка будет другой формы,не 182н,  В справке будет сообщены данные о вашем заработке или же ПФ ответит, что не располагает данными. Это будет зависеть от того, подавалась ли перс.отчетность предыдущим работодателем, например.
Цитата (Nicovka):мне могут пересчитать больничные или они это не обязаны делать?
В зависимости от того, что ответит ПФ, обратитесь с заявлением о перерасчете к работодателю. Если не прошел срок, то должен быть сделан перерасчет. ст. 15 255-ФЗ:

В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка.
15 апреля 2015 в 12:02
Спасибо вам большое за консультацию!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер