Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Справка 128н после ликвидации организации

14 апреля 2015 в 13:40
Добрый день! На предыдущей работе меня сократили во воемя беременности всвязи с ликвидацией организации, декретные я получила на работе, ежемесячные получала а соц. Защите, после декретного отпуска я устроилась на новую работу, скоро мне снова уходить в декрет и мой бухгалтер просит, чтобы я принесла справку 128 н с предыдущей работы, объяснив, что там я её получить не смогу, она пожала плечами и ушла, где мне взЯть теперь эту справку никто подсказать не может?! Еще такой вопрос, всвязи с ликвидацией и моим декретом первым прерывался ли мой стаж работы, т. К. Больничные оплачивают мне по минимуму меня это сильно заботит, трудовая деятельность к меня с 2007 года по трудовой, все официально! Заранее спасибо за ответ!
nataa  66 800 баллов, г. Свердловская область
14 апреля 2015 в 14:40
Добрый день!
Цитата (Nicovka):где мне взЯть теперь эту справку никто подсказать не может?!
Если нет возможности получить справку о заработке 182н  у предыдущего работодателя, то можно запросить данные в ПФ.
Вы пишите заявление текущему работодателю, на основании вашего заявления работодатель направляет запрос в ПФ. Формы заявления и запроса утверждены Приказом Минздравсоцразвития №21н.

Цитата (Nicovka):Еще такой вопрос, всвязи с ликвидацией и моим декретом первым прерывался ли мой стаж работы, т. К. Больничные оплачивают мне по минимуму меня это сильно заботит, трудовая деятельность к меня с 2007 года по трудовой, все официально!
В страховой стаж включаются периоды работы по трудовому договору. Пособия рассчитываются исходя из заработка за 2 предыдущих года. Вы не уточняете даты отпусков по БиР, по уходу за ребенком и увольнения, но т.к., скорее всего, у вас нет заработка в течение этих лет, а предоставить справку 182н вы не можете, то пособия вам начисляют исходя из МРОТ.
15 апреля 2015 в 06:59
Спасибо за ответ, т.е. Я правильно понимаю, ПФ по запросу отправляет справку 128 н в мою бухгалтерию, и мне могут пересчитать больничные или они это не обязаны делать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nataa  66 800 баллов, г. Свердловская область
15 апреля 2015 в 10:43
Цитата (Nicovka):ПФ по запросу отправляет справку 128 н в мою бухгалтерию,
В ответ на запрос ПФ направит справку работодателю. Справка будет другой формы,не 182н,  В справке будет сообщены данные о вашем заработке или же ПФ ответит, что не располагает данными. Это будет зависеть от того, подавалась ли перс.отчетность предыдущим работодателем, например.
Цитата (Nicovka):мне могут пересчитать больничные или они это не обязаны делать?
В зависимости от того, что ответит ПФ, обратитесь с заявлением о перерасчете к работодателю. Если не прошел срок, то должен быть сделан перерасчет. ст. 15 255-ФЗ:

В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка.
15 апреля 2015 в 12:02
Спасибо вам большое за консультацию!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер