Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли формировать счета-фактуры при продаже контрагентам — физическим лицам?

14 апреля 2015 в 14:31
Добрый день коллеги.

Мы комиссионеры на УСН, неплательщики НДС,  осуществляем продажи в розницу надо ли нам формировать счет-фактуру если у нас нет реквизитов покупателя "ФИзика", в этом случае сумма реализации в журнале выставленных счетов-фактур будет меньше чем объем продаж. Такая ситуация  возможна? МЫ обязаны сдавать в налоговую журнал регистрации счетов-фактур
НКК Консультант
18 апреля 2015 в 00:48
Цитата (Евгения_Любимова):Добрый день коллеги.

Мы комиссионеры на УСН, неплательщики НДС, осуществляем продажи в розницу надо ли нам формировать счет-фактуру если у нас нет реквизитов покупателя "ФИзика", в этом случае сумма реализации в журнале выставленных счетов-фактур будет меньше чем объем продаж. Такая ситуация возможна? МЫ обязаны сдавать в налоговую журнал регистрации счетов-фактур
Добрый вечер!

При реализации в розницу за наличный расчет Вы оформляете покупателю чек ККТ, который заменяет счет-фактуру (п. 7 ст. 168 НК РФ).
Т.е. оформлять счет-фактуру на продажу, оформленную чеком ККТ, не надо (Письмо Минфина России от 17.03.2015 N 03-07-09/14183).
20 апреля 2015 в 07:53
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер