Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Является ли доходом временная финансовая помощь учредителя?

14 апреля 2015 в 20:24
Добрый день! Для того, чтобы не включать временную финансовую помощь в доход организации на усно договор на временную финансовую помощь учредителя должен заключаться с кем? Если доля учредителя 100% в уставном капитале. И получается, что по истечении срока договора он должен ее забрать?
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
14 апреля 2015 в 21:19
Наверное, если помощь учредителя предполагается возвратной, то имеет смысл договор займа в письменной форме (ст.808 ГК РФ), Обязательно в договоре ннужно указать суммы займа (п. 1 ст. 807 ГК РФ), срок и порядок возврата займа. Также можно прописать условие о том, что заем беспроцентный (ст. 808 , 809 ГК РФ). Денежные средства, полученные по договору займа, в доходах при упрощенной системе не учитывают (ст. 346.15, 1 ст. 251 НК РФ). А при возврате долга расходов у организации не будет, т.к. перечень расходов, учитываемых при УСН, закрытый и не содержит такого вида затрат (ст. 346.16 НК РФ).
15 апреля 2015 в 18:46
Спасибо!
Виктория Цветаева Модератор
15 апреля 2015 в 18:54
Добрый день.
123kl36, убедительная просьба к Вам.
После того, как Вы получите ответ на свой вопрос в этой теме, зарегистрируйтесь, пожалуйста, под другим ником. Дело в том, что "цифровые" и "бессодержательные" ники на нашем форуме не приветствуются. Обратите внимание на пункт 1 раздела 3 правил форума:
Цитата:1. При регистрации выбирайте, пожалуйста, удобный для восприятия, благозвучный и не провоцирующий никнэйм. Это будет свидетельствовать о вашем уважении к организаторам и участникам форума. Аккаунты пользователей, выбравших в качестве псевдонима неприличное слово (неважно, на латинице или кириллице) будут удаляться незамедлительно. Не надо использовать в качестве никнэйма и хаотичный набор букв или цифр, а также известные фирменные наименования (либо сходные с ними до степени смешения) и известные торговые марки. Подобные аккаунты после одного предупреждения будут заблокированы.
Ник должен нести определенную смысловую нагрузку, легко считываемую сторонними пользователями. То есть ник не должен быть набором цифр или букв. Если все ники будут выглядеть, например, вот так: "11091986", то сначала сойдут с ума модераторы, а потом и все остальные пользователи. Ведь они не смогут отличить вышеозначенного 11091986 от, скажем, нового пользователя 10111979. А если эти двое сойдутся в одной теме, да туда еще встрянет со своим вопросом в чужой теме какой-нибудь третий 10111989, то шансы понять, кто спрашивает, а кто отвечает приблизятся к нулю.
Поэтому аргументы типа "это не набор цифр, это дата моего рождения" или "это мое имя, набранное по-русски в английской раскладке клавиатуры" от обладателей подобных ников не принимаются.
.
Подробнее о том, почему мы просим менять нечитаемые ники, мы писали вот здесь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер