Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ООО на УСН сдавать отчетность за 1-й квартал 2015 года?

14 апреля 2015 в 21:22
Добрый вечер! Открыли ООО на УСН 6%. Небольшой Минимаркет. Свидетельство выдали 31 марта. Остальные документы, уведомления получили в апреле. Надо ли сдавать нулевую отчётность за первый квартал? И вообще, что надо сдавать. Пока бухгалтера нет, что и как дальше делать не знаю. Слышала надо авансовые платежи по УСН сдавать. Как это делается подскажите, пожалуйста!
15 апреля 2015 в 17:38
Добрый день.
Налоговая декларация при УСН только годовая, квартальных расчетов давно уже нет. А начисления авансовых платежей у вас не будет по итогам 1 квартала в силу отсутствия доходов в этом периоде.
Если регистрация в ПФР и ФСС произошла тоже 31 марта, то безопаснее подать за 1 квартал нулевые формы 4-ФСС и РСВ-1.
И в срок до 20 апреля нужно подать в ИФНС отчет о среднесписочной численности.
15 апреля 2015 в 23:44
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Налоговая декларация при УСН только годовая, квартальных расчетов давно уже нет. А начисления авансовых платежей у вас не будет по итогам 1 квартала в силу отсутствия доходов в этом периоде.
Если регистрация в ПФР и ФСС произошла тоже 31 марта, то безопаснее подать за 1 квартал нулевые формы 4-ФСС и РСВ-1.
И в срок до 20 апреля нужно подать в ИФНС отчет о среднесписочной численности.
Спасибо! А если ещё не выдали свидетельство из фсс и пфр, то можно не сдавать? И срелнесписочную по моему сдают один раз в год до 20.01, или я ошибаюсь??
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Татьяна Королева  24 858 баллов, г. Пенза
16 апреля 2015 в 08:56
Вы несколько ошибаетесь. Вот из первоисточника:
Статья 80 НК РФ п. 3:
"Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована)."
16 апреля 2015 в 11:35
Цитата (Olya uspex):А если ещё не выдали свидетельство из фсс и пфр, то можно не сдавать?
Ждать можно долго, а от ответственности это не освободит. Обычно руководитель новой организации сам едет и забирает в фондах эти документы.
16 апреля 2015 в 12:45
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Налоговая декларация при УСН только годовая, квартальных расчетов давно уже нет. А начисления авансовых платежей у вас не будет по итогам 1 квартала в силу отсутствия доходов в этом периоде.
Если регистрация в ПФР и ФСС произошла тоже 31 марта, то безопаснее подать за 1 квартал нулевые формы 4-ФСС и РСВ-1.
И в срок до 20 апреля нужно подать в ИФНС отчет о среднесписочной численности.
Спасибо большое!
16 апреля 2015 в 12:46
Цитата (Татьяна Королева):Вы несколько ошибаетесь. Вот из первоисточника:
Статья 80 НК РФ п. 3:
"Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована)."
Спасибо большое!
16 апреля 2015 в 12:47
Цитата (Al-ra5):
Цитата (Olya uspex):А если ещё не выдали свидетельство из фсс и пфр, то можно не сдавать?
Ждать можно долго, а от ответственности это не освободит. Обычно руководитель новой организации сам едет и забирает в фондах эти документы.
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер