Здравствуйте!
Пожалуйста. помогите разобраться как осуществляется возврат ндфл при ЭКО?
Все что необходимо предоставить в налолговую я знаю, но мне никак не понятна сама суть , а именно то, что если на эко затрачено около 300 тыс. р.(процедура проводилась дважды в прошлом году) плюс еще 100 тыс. р. - это расходы на лекарственные препараты и анализы, а ндфл со всех доходов удержан за 2014 г. в размере 36 тыс. руб. получается девушка может получить только 36 тыс. ранее удержанного с нее ндфл. ведь уже в начале этого года она уходит в декрет? Но пусть в следующем году подаст еще раз на возмещение ндфл с первых месяцев этого года до ухода в декрет, но ведь на этом все, так как далее она будет находиться в декрете, потом по уходу за ребенком и возможно до 3х лет, а в чем же тогда смысл отсутствия ограничения на возмещение всей суммы, затраченное на ЭКО, никак не пойму, ведь если я правильно поняла, здесь не работает механизм переноса на последующие года как в случае с покупкой квартиры, да если бы и работал, ндфл же в ближайшие 3 года не будет, что же возвращать? Но самый главный вопрос: после проведения процедуры ЭКО девушка уходит в декрет, потом в последующие отпуска и ндфл будет отсутствовать, какже тогда семье вернуть калосальную сумму на ЭКО? Муж официально не работал в прошлом году, устроился только в этом, но все справки уже в 2014 были выписаны на девушку. Прошу прощения за то, что в моем обращении содержится не один вопрос, но правильно ли я понимаю, что девушка может расчитывать на воврат только ндфл удержанного в 2014 г и 2015 г., а ндфл, который будет удержан с ее мужа в 2015 г. в данной ситуации не подлежит возврату?
Очень прошу Вас, уважаемые форумчане, пожалуйста откликнетесь и подскажите, в чем я ошибаюсь, ведь исходя из моих рассуждений достаточно понесенных  расходов на лекарства с их ограничением в 120 тыс. руб, чтобы получить ту же сумму к возврату 36 тыс. за 2014 г. какими же этапами возвращается сумма, затраченная на ЭКО?.
Заранее благодарна всем, всем участникам форума.