Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно написать название ООО на печати?

14 апреля 2015 в 22:10
Заказываю печать, открыто ООО, возник вопрос-как правильно написать название пред-я. В уставе название с заглавной буквы, а на печати хочу написать всё название заглавными буквами. Не будет ли это нарушением, т.е. не окажется ли печать недействительной?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
14 апреля 2015 в 22:21
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
14 апреля 2015 в 22:35
Цитата (Дима22):Заказываю печать, открыто ООО, возник вопрос-как правильно написать название пред-я. В уставе название с заглавной буквы, а на печати хочу написать всё название заглавными буквами. Не будет ли это нарушением, т.е. не окажется ли печать недействительной?
Спасибо за замечание, извиняюсь.
Здравствуйте! Заказываю печать, открыто ООО, возник вопрос-как правильно написать название пред-я. В уставе название с заглавной буквы, а на печати хочу написать всё название заглавными буквами. Не будет ли это нарушением, т.е. не окажется ли печать недействительной?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
rolga_23  106 006 баллов
14 апреля 2015 в 22:56
Добрый день.
Если у вас в уставе прописано название ООО с большой буквы, остальные буквы маленькие, то такую печать и заказываете, не надо создавать себе проблем. Всякие случаи бывают. 

Пункт 5 статьи 2 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08.02.98 N 14-ФЗ:

"Общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества. Печать общества может содержать также фирменное наименование общества на любом языке народов Российской Федерации и (или) иностранном языке. Общество вправе иметь штампы и бланки со своим фирменным наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации".
15 апреля 2015 в 00:21
Спасибо, так и сделаю.
elaiz  28 баллов
15 апреля 2015 в 00:58
Добрый день!
7 апреля 2015г. вступили в силу изменения в законодательство, согласно которым АО и ООО могут иметь печать, но не обязаны ее иметь.

Федеральный закон от 6 апреля 2015 г. N 82-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ"

Принят Государственной Думой 27 марта 2015 года
Одобрен Советом Федерации 1 апреля 2015 года
 
Статья 2
Пункт 7 статьи 2 Федерального закона от 26 декабря 1995 года N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 1, ст. 1; 2001, N 33, ст. 3423) изложить в следующей редакции:
"7. Общество вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации. Федеральным законом может быть предусмотрена обязанность общества использовать печать.
Сведения о наличии печати должны содержаться в уставе общества.".
Статья 6
Пункт 5 статьи 2 Федерального закона от 8 февраля 1998 года N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 7, ст. 785; 2009, N 1, ст. 20) изложить в следующей редакции:
"5. Общество вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации. Федеральным законом может быть предусмотрена обязанность общества использовать печать.
Сведения о наличии печати должны содержаться в уставе общества.".
15 апреля 2015 в 08:45
Спасибо, но об этом я читал. Вопрос был в другом.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер