Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность по НДФЛ

Ирина117 (автор вопроса)  65 баллов, г. Санкт-Петербург
15 апреля 2015 в 01:46
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Подскажите,пожалуйста,как отражать в программе уплату ндфл за прошлый налоговый период (за 2014год),как оплату за 2015 год или за 2014?Отчет за прошлый период сдан.Вопрос возник в связи с тем,что если я отражу эту уплату за прошлый период,то она не попадет в отчетность за 2015 год.Или сделать тогда корректировку за 2014 год.Может я не очень хорошо объяснила,но коллеги(главные бухгалтеры),думаю меня поймут. Уважаемые модераторы,очень прошу не перемещать мой вопрос в раздел "тонкости работы с программой "контур",.Там я ответа не дождусь.Спасибо.
ПомБух  61 619 баллов, г. Челябинск
15 апреля 2015 в 07:00
Здравствуйте.
Цитата (Ирина117):как отражать в программе уплату ндфл за прошлый налоговый период (за 2014год),как оплату за 2015 год или за 2014?
Если вопрос чисто теоретический, ответ - за 2014.

Цитата (Ирина117):если я отражу эту уплату за прошлый период,то она не попадет в отчетность за 2015 год.
Начисление и уплата НДФЛ за 2014 не имеют ни какого отношения к новому налоговому периоду и ни как не могут туда попасть.

Цитата (Ирина117):Отчет за прошлый период сдан.
Если начисление и уплата НДФЛ за прошлый налоговый период делаются после сдачи отчёта, на работников, по которым производилось доначисления, необходимо повторно подать сведения по форме 2-НДФЛ, с теми же номерами справок и новой датаой составления.

З.Ы. Если вопрос, всё-таки, практический, т.е. Вы не знаете каким образом сделать в программе доначисление НДФЛ за прошлый налоговый период, то, как минимум, необходимо указать в какой программе Вы работаете и (по правилам форума) разместить вопрос в разделе Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, Налогоплательщике ЮЛ и т.п. То, что Вы не надеетесь получить там ответ - утверждение абсолютно голословное, не соответствует действительности, правилам и реалиям этого форума.

З.З.Ы. "Технические" вопросы лучше решать со специалистами техподдержки того программного продукта, которым Вы пользуетесь. По фразе: 
Цитата (Ирина117):"тонкости работы с программой "контур"
можно предположить, что Вы пользуетесь одним из программных продуктов СКБ Контур. Если это так, то можете получить квалифицированный ответ на свой вопрос на этом форуме - в разделе, посвящённом Вашей программе.
Ольга Матвеева Модератор
15 апреля 2015 в 10:00
Цитата (Ирина117):очень прошу не перемещать мой вопрос в раздел "тонкости работы с программой "контур",.Там я ответа не дождусь
Добрый день!

Прошу не вводить пользователей в заблуждение. Вы работаете в программе 1С ЗиУП 8.2. Ваш вопрос Вы ранее задавали здесь: Уплата НДФЛ за прошлый налоговый период . Пожалуйста, больше не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

В тексте первого сообщения Вы спрашивали: 
Цитата (Ирина177):как отражать в программе 1с ЗиУП 8.2 уплату ндфл за прошлый налоговый период
Из текста вопроса было очевидно, что Вас интересовал регламент операций в программе, поэтому вопрос был перемещен в раздел "Тонкости работы в 1С, ...". Ответы в профессиональных разделах форума (кроме раздела "Тонкости работы в 1С, ...") даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Это оговаривается в правилах форума.

Если бы Вы изначально формулировали свой вопрос точнее, не ввели бы модераторов в заблуждение, Вы бы еще вчера получили ответ.

Справедливости ради отмечу, что и сейчас Вы спрашиваете:
Цитата (Ирина177):Подскажите,пожалуйста,как отражать в программе уплату ндфл
Именно поэтому пользователь ПомБух в своем ответе порекомендовал по техническим вопросам обратиться на форум техподдержки.

Прошу не отвечать на мое сообщение, а просто принять его к сведению, поскольку споры с модераторами на форуме запрещены.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер