Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчетности для кредитной организации на ОСНО, если деятельность еще не велась

15 апреля 2015 в 09:32
Здравствуйте! Кредитная организация на общем режиме открылась в 2014 г. С момента открытия никаких операций не было (движений по кассе, банку, начисление зарплаты). Вопрос: нужно ли ежеквартально сдавать бух.отчетность в налоговую, и декларации по НДС, отчет о прибылях и убытках и единую декларацию? Спасибо за помощь!
Александр Лавров Консультант
16 апреля 2015 в 20:29
Добрый день.
Во-первых, такого документа, как "отчет о прибылях и убытках", не существует. Этот документ носит название "отчет о финансовых результатах" (см. ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»).
Ну а представлять бухгалтерскую отчетность в налоговую нужно только раз в год - на это указано в пп. 5 п. 1 ст. 23 НК РФ.
Ну и по поводу отчетности: да, отчетность сдавать нужно ежеквартально.
Если вообще не было никаких операций, в том числе не было никакого движения денежных средств, то согласно п. 3 ст. 80 НК РФ можно и нужно подать единую (упрощенную декларацию). Она заменит собой и декларацию по НДС, и декларацию по налогу на прибыль.
Ну а в фонды - самостоятельная отчетность, пусть и нулевая.
17 апреля 2015 в 06:51
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер