Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перерегистрация программы 1С

15 апреля 2015 в 09:42
Добрый день! Подскажите пожалуйста мы купили программу 1С, и в течении 5 лет списываем равномерно на расходы. Но в 1 квартале 2015г.перерегистрируем права на другое юридическое лицо. Остаток на 97 счете по программе составляет около 140 000 рублей. Каким образом мне учесть данные расходы?. Продать неисключительные права мы не можем.
Ольга Рогова  234 369 баллов, г. Ростов-на-Дону
15 апреля 2015 в 16:59
Добрый день.
Цитата (Ирина_Александровна):Добрый день! Подскажите пожалуйста мы купили программу 1С, и в течении 5 лет списываем равномерно на расходы. Но в 1 квартале 2015г.перерегистрируем права на другое юридическое лицо. Остаток на 97 счете по программе составляет около 140 000 рублей. Каким образом мне учесть данные расходы?.  Продать неисключительные права мы не можем.
Как оформить перепродажу программы 1С?
Как оформить досрочное списание с 97-го счета?
Отражение в бухгалтерском учете безвозмездной передачи программы 1С
Переоформление лицензии на программу 1С на другое юридическое лицо
16 апреля 2015 в 13:53
Мы уже получили согласие 1с, и уже перерегистрировали, и правильно ли я поняла, что 97 счет я списываю на 91, а как в налоговом учете отражаются данные расходы, в целях исчисления налога на прибыль. Далее в организации которая ставит у себя 1с по рыночной стоимости?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер