Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнять заголовки 2 и 3 разделов КУДиР?

15 апреля 2015 в 09:49
Добрый день! 
ИП, УСН доходы минус расходы. 

Согласно НК налоговым периодом является 1 год, а отчетным периодом 1,2,3 или 4 кварталы. Как заполнять заголовки 2 и 3 разделов КУДИР? В разделе 3 в заголовке получается чушь какая то - ЗА (налоговый период 2014) 2014г. Так же попадается совсем не понятная для меня формулировка, как на примере заголовка 2 раздела КУДИР -  ЗА ОТЧЕТНЫЙ (налоговый) ПЕРИОД - это как? Он равняется кварталам или году?
Я для себя специально выписал на бумажке, что бы случайно не запутаться, но с отчетным (налоговым) периодом я никак совладать не могу)))
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
15 апреля 2015 в 22:33
Цитата (AlserF):Добрый день!
ИП, УСН доходы минус расходы.

Согласно НК налоговым периодом является 1 год, а отчетным периодом 1,2,3 или 4 кварталы. Как заполнять заголовки 2 и 3 разделов КУДИР? В разделе 3 в заголовке получается чушь какая то - ЗА (налоговый период 2014) 2014г. Так же попадается совсем не понятная для меня формулировка, как на примере заголовка 2 раздела КУДИР - ЗА ОТЧЕТНЫЙ (налоговый) ПЕРИОД - это как? Он равняется кварталам или году?
Я для себя специально выписал на бумажке, что бы случайно не запутаться, но с отчетным (налоговым) периодом я никак совладать не могу)))
Добрый вечер.
Вы вручную заполняете?
Вот что написано по этому поводу в Порядке заполнения КУДИР к приказу Минфина РФ от 22.10.2012 N 135н
Цитата: III. Порядок заполнения раздела II "Расчет расходов на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств и на приобретение (создание самим налогоплательщиком) нематериальных активов, учитываемых при исчислении налоговой базы по налогу за отчетный (налоговый) период"

3.1. Данный раздел заполняется налогоплательщиком, выбравшим в качестве объекта налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов".

3.2. При заполнении данного раздела налогоплательщиком указывается отчетный (налоговый) период, за который производится расчет расходов на приобретение (сооружение, изготовление, создание самим налогоплательщиком) основных средств и нематериальных активов, учитываемых при исчислении налоговой базы по налогу (I квартал, полугодие, 9 месяцев, год).

IV. Порядок заполнения раздела III "Расчет суммы убытка, уменьшающей налоговую базу по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за налоговый период" (коды строк 010 - 250)

4.1. Данный раздел заполняется налогоплательщиком, выбравшим объект налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, и получившим по итогам предыдущего (предыдущих) налогового (налоговых) периода (периодов) убытки от осуществляемой предпринимательской деятельности, в отношении которой применяется упрощенная система налогообложения.
Так как заполняла КУДиР в программе - не особо придавала значение именно этому моменту.
Посмотрела как заполняет программа:
если выбрать период 1 квартал - она пишет за 1 квартал 2014 г
если выбрать период полугодие - пишет за полугодие 2014 г.
Но это в программе, т.е в электронном виде. Вы же составляете КУДиР на бумажном носителе уже сразу за год, поэтому пишите за 2014 г.
16 апреля 2015 в 11:47
Спасибо Светлана!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер