Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание расходов на приобретение ОС в разделе 1 КУДиР

15 апреля 2015 в 10:24
Добрый день! 
ИП, УСН доходы минус расходы, вид деятельности-оперативная полиграфия.

Я так понял, что строгих формулировок при заполнении КУДИР нет и это является немного творческим процессом)))
Подскажите пожалуйста правильно ли я списал в в КУДИР первого раздела расходы на приобретение ОС.
В данном примере мной был куплен принтер стоимостью больше 40 000 р. в третьем квартале 2014г.(3.07.2014г. оплачен) и в этом же квартале введен в эксплуатацию (10.07.2014г.)

Так как списание расходов на ОС производится в течении года равными частями и в конце отчетного периода (в моем случае за 3 и 4 кварталы), то я в 1 графе вписал принтер последним № п/п в третьем квартале. Во 2 графе указал дату и номер счет-фактуры от 7.07.2014г.. В 3 графе написал: Признаны материальные расходы: покупка Основного Средства - принтер OKI C9655 (89 039 р. Х 50%). 4 графа пустая. А в 5 графе написал соответственно сумму 44519,5 р.

В конце четвертого квартала я аналогично повторил запись с третьего квартала. 
Я все правильно написал в КУДИР?
Александр Погребс Главный консультант
16 апреля 2015 в 10:30
Добрый день!
Цитата (AlserF):ИП, УСН доходы минус расходы, вид деятельности-оперативная полиграфия.

Я так понял, что строгих формулировок при заполнении КУДИР нет и это является немного творческим процессом)))
Подскажите пожалуйста правильно ли я списал в в КУДИР первого раздела расходы на приобретение ОС.
В данном примере мной был куплен принтер стоимостью больше 40 000 р. в третьем квартале 2014г.(3.07.2014г. оплачен) и в этом же квартале введен в эксплуатацию (10.07.2014г.)

Так как списание расходов на ОС производится в течении года равными частями и в конце отчетного периода (в моем случае за 3 и 4 кварталы), то я в 1 графе вписал принтер последним № п/п в третьем квартале. Во 2 графе указал дату и номер счет-фактуры от 7.07.2014г.. В 3 графе написал: Признаны материальные расходы: покупка Основного Средства - принтер OKI C9655 (89 039 р. Х 50%). 4 графа пустая. А в 5 графе написал соответственно сумму 44519,5 р.

В конце четвертого квартала я аналогично повторил запись с третьего квартала.
Я все правильно написал в КУДИР?
Да, всё Вы сделали правильно.
Только я  бы из написанного в КУДиР текста убрал бы слово "материальные"...
Оставил бы примерно так:
"Признаны расходы (50%) по приобретению Основного Средства..." и далее по тексту.
Суть это никак не меняет, просто уменьшает количество возможных вопросов со стороны налоговиков.

Успехов!
16 апреля 2015 в 11:03
Спасибо Александр!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер