Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переплата по НДФЛ с заработной платы за март

Акварелька333 (автор вопроса)  5 баллов, г. Егорьевск
15 апреля 2015 в 12:35
Добрый день, мы ЗАО на общей системе налогообложения, 10.04.2015г перечисляли зп и налоги, ошибочно сделали два п/п на уплату НДФЛ за март 2015г.,теперь возникла переплата,что делать?можно ли ее зачесть в счет будущих платежей,или нужно подавать заявление на возврать НДФЛ,при этом нужно будет свереться с ИФНС?

Заранее спасибо.
юлия79  214 900 баллов, г. Омск
15 апреля 2015 в 12:42
Добрый день!

Цитата (Акварелька333):Добрый день, мы ЗАО на общей системе налогообложения, 10.04.2015г перечисляли зп и налоги, ошибочно сделали два п/п на уплату НДФЛ за март 2015г.,теперь возникла переплата,что делать?можно ли ее зачесть в счет будущих платежей,или нужно подавать заявление на возврать НДФЛ,при этом нужно будет свереться с ИФНС?

Заранее спасибо.
Свериться вы можете только по сумме оплаты.Данных о доходах  сотрудников за 2015 год у ИФНС ведь нет.При следующей оплате учтите этот платеж.Случаев,что ИФНС возвращала в текущем году переплату за текущий год не встречала.

http://www.buhonline.ru/pub/news/2014/10/9089
ПомБух  61 983 балла, г. Челябинск
15 апреля 2015 в 14:43
Здравствуйте.
Цитата (Акварелька333):ошибочно сделали два п/п на уплату НДФЛ за март 2015г.,теперь возникла переплата,что делать?можно ли ее зачесть в счет будущих платежей,или нужно подавать заявление на возврать НДФЛ
Вы можете перечислить в бюджет ровно столько налога, сколько удержали из заработной платы работников. Отправленный в бюджет "излишек" к НДФЛ не имеет ни какого отношения, поскольку уплата налога за счет средств средств организации не допускается (п.9 ст.226 НК РФ). Поэтому и зачесть "переплату" в счет будущих платежей невозможно. Излишне уплаченную сумму можно только вернуть на расчётный счёт, написав в ИФНС соответствующее заявление (п.6 ст.78 НК РФ, письмо ФНС от 19 октября 2011 года N ЕД-3-3/3432@).
Второй вариант - оставить всё "как есть", т.е "подарить" переплату бюджету 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер