Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога на имущество при наличии транспортного средства

15 апреля 2015 в 13:16
Здавствуйте. 
1.ООО на ОСНО   имеет транспортное средство подскажите пожалуйста нужно ли платить налог на имущество или только транспортный налог?
2. ООО на УСН   имеет транспортное средство подскажите пожалуйста нужно ли платить налог на имущество или только транспортный налог?

Заранее благодарна.
LinaSh  27 714 баллов, г. Москва
15 апреля 2015 в 14:04
Цитата (Вера Ялта):Здавствуйте.
1.ООО на ОСНО имеет транспортное средство подскажите пожалуйста нужно ли платить налог на имущество или только транспортный налог?
2. ООО на УСН имеет транспортное средство подскажите пожалуйста нужно ли платить налог на имущество или только транспортный налог?

Заранее благодарна.
Добрый день. 1) По поводу компаний на ОСНО: движимое имущество, поставленное на баланс после 1 января 2013 г., подпадает под льготу и налогом на имущество не облагается. Но только если оно не было получено в результате реорганизации, ликвидации компании или от взаимозависимого лица (п. 25 ст. 381 НК РФ). Если налогом транспортное средство облагается, то считать его надо по остаточной стоимости, начиная с 1 января 2015 г., и отражать эту информацию в графе 3 декларации (расчета) по налогу на имущество. Если не облагается, то остаточную стоимость объектов надо разносить по строкам графы 4 декларации (расчета).

2) Компании на УСНО освобождены от уплаты налога на имущество по среднегодовой стоимости (п. 2 ст. 346.11 НК РФ). К объектам, которые облагаются налогом на имущество по среднегодовой стоимости, относится все, за исключением такой недвижимости, как здания, сооружения, помещения, офисы. Т.е. все та недвижимость, налоговой базой для которой служит кадастровая стоимость. От уплаты налога на имущество с кадастровой стоимости упрощенцы не освобождены.
15 апреля 2015 в 14:28
Большое спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер