Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли платить транспортный налог при лизинге?

15 апреля 2015 в 13:21
Добрый день.
ООО занимается грузоперевозками и имеет транспорт, который находится на балансе у лизингодателя.
Подскажите пожалуйста нужно ли платить налог на транспорт?

Спасибо.
НКК Консультант
15 апреля 2015 в 23:33
Цитата (Вера Ялта):Добрый день.
ООО занимается грузоперевозками и имеет транспорт, который находится на балансе у лизингодателя.
Подскажите пожалуйста нужно ли платить налог на транспорт?

Спасибо.
Добрый вечер!

То, у кого на балансе учитывается предмет лизинга, не является определяющим моментом для целей определения налогоплательщика транспортного налога.

Если предмет лизинга зарегистрирован в ГИБДД за Вами, т.е. в качестве владельца транспортного средства в Свидетельстве о регистрации транспортного средства указана Ваша компания, то Вам надо уплачивать транспортный налог по лизинговому транспорту (ст. 357 НК РФ; п. 7 Правил, утв. Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001)?
16 апреля 2015 в 07:34
Большое спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер