Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В каком случае ООО на УСН должно платить налог на имущество?

15 апреля 2015 в 13:26
Добрый день уважаемые форумчане!!! Помогите разобраться. ООО на УСН, нужно ли платить налог на имущество за 2014г. ОС всего одно висит на 08 счете стоимостью 82000 руб., в эксплуатацию не введено. В 1 квартале 2015г. ввели в эксплуатацию. Нужно ли платить авансовый платеж по налогу на имущество.? Очень надеюсь на вашу помощь.
НКК Консультант
16 апреля 2015 в 10:25
Цитата (Элен82):Добрый день уважаемые форумчане!!! Помогите разобраться. ООО на УСН, нужно ли платить налог на имущество за 2014г. ОС всего одно висит на 08 счете стоимостью 82000 руб., в эксплуатацию не введено. В 1 квартале 2015г. ввели в эксплуатацию. Нужно ли платить авансовый платеж по налогу на имущество.? Очень надеюсь на вашу помощь.
Добрый день!

Так как речь идет о движимом имуществе, то Вам не надо платить налог на имущество и отчитываться по данному налогу.
Плательщики УСН могут выступать плательщиками налога на имущество только в отношении имеющегося у них недвижимого имущества, включенного в региональный перечень недвижимости, облагаемой налогом на имущество по кадастровой стоимости (п. 2 ст. 346.11, ст. 378.2 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер