Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должна ли компания уплачивать торговый сбор?

15 апреля 2015 в 14:22
Добрый день.

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе.
ООО на ОСНО (Москва), занимается оптовой торговлей промышленного оборудования. Торговых помещений не имеет. Товар доставляется от поставщика и следом отгружается (отправляется транспортными компаниями) покупателю (промышленным предприятиям).
Должна ли фирма уплачивать торговый сбор? Если да, то под какой вид деятельности попадает (торговля через нестационарную сеть без торговых залов
)???
Спасибо.
20 апреля 2015 в 18:18
Добрый день.
Цитата (Бухгатер Елена):Товар доставляется от поставщика и следом отгружается (отправляется транспортными компаниями) покупателю (промышленным предприятиям).
Уточните, куда доставляется и откуда затем отправляется. У компании есть склад?
21 апреля 2015 в 10:02
Добрый день.

Да, арендуемое помещение есть, но отгрузка производится почти сразу после получения оборудования, готовим документы и отправляем Покупателю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 апреля 2015 в 14:10
Но тогда у вас есть объект осуществления торговли и вид деятельности, облагаемый торговым сбором.
Цитата (НК РФ):Статья 413 Виды предпринимательской деятельности, в отношении которых устанавливается сбор
1. Сбор устанавливается в отношении осуществления торговой деятельности на объектах осуществления торговли.
2. В целях настоящей главы к торговой деятельности относятся следующие виды торговли:
1) торговля через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов (за исключением объектов стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, являющихся автозаправочными станциями);
2) торговля через объекты нестационарной торговой сети;
3) торговля через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы;
4) торговля, осуществляемая путем отпуска товаров со склада.
21 апреля 2015 в 15:01
Спасибо.
А размер сбора, сроки уплаты и отчетности уже установлены?
21 апреля 2015 в 15:09
Нужно читать гл. 33 НК РФ, а также нормативный акт, которым вводится торговый сбор именно в вашем городе.
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/11/9258
21 апреля 2015 в 15:45
Еще раз, спасибо.Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер