Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Смысл в диалоге

15 апреля 2015 в 16:12
Здравствуйте форумчане данного сайта.
При первом же моём вопросе в форуме,  после двух ответов на на него (первый да надо, а второй нет не надо) и моём уточнении, а почему, рубет ветку модератор с претензиями надо здороваться и нельзя задавать вопрос в диалоге. Вопрос, а для чего этот форум нужен если сразу твой вопрос банят и не дают продолжить диалог по твоему же заданному вопросу. Полных ответов здесь нет ни на один ответ как я посмотрю? Неужели коммерческие интересы создателей сайта?))) И для чего вы его посещаете?
Катерина ЭС  654 балла, г. Казань
15 апреля 2015 в 16:30
Выдержка из правил форума:
6. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. При этом в одной теме задается только один вопрос. Нельзя после описания ситуации задавать несколько вопросов, возникающих в связи с этой ситуацией. Вопрос может быть только один. Для остальных в подходящих разделах создайте новые темы, продублировав описание ситуации. Нельзя после ответа на первый вопрос писать что-то вроде "А еще меня интересует..."или "А как быть с этим...". Правило "новый вопрос — в новой теме" позволяет избежать хаоса. Если в одной теме четыре разных пользователя будут отвечать на четыре разных вопроса, вы скоро сами не поймете, кто и о чем вам говорит. А уж если пользователи начнут спорить друг с другом, да по всем четырем вопросам, то ваши шансы на получение понятного ответа приблизятся к нулю.
Полностью согласна с этим условием, потому что когда начинаешь читать интересующий тебя вопрос и в нем попадаются много других попутных вопросов хоть даже и по этой теме, то потом вообще не понимаешь уже какой ответ к какому вопросу относится. У всех ситуации могут быть разные и поэтому некоторые из попутных вопросов и ответов в одной теме им вообще не подходят.

Данный сайт мне помогает в работе, задаю интересующие меня вопросы, читаю интересующие меня темы, нахожу для себя ответы. Здесь очень много опытных бухгалтеров, которые делятся своим богатым опытом. Так же здесь все новости публикуются быстрее, чем в моей информационно-правовой системе, которую мне обновляют каждую неделю.
15 апреля 2015 в 16:48
Почему уточнение к заданному вопросу рубятся? Хотя это уже вопрос рубите.
Сергей Новиков Главный редактор
15 апреля 2015 в 16:52
Цитата (Sibelec):после двух ответов на на него (первый да надо, а второй нет не надо) и моём уточнении, а почему, рубет ветку модератор с претензиями надо здороваться и нельзя задавать вопрос в диалоге
Добрый день.

Пожалуйста, дайте ссылку на тему, где это произошло. Модератор никогда запрещает задавать уточняющий вопрос. В теме запрещено задавать только новый вопрос. Почему — вам объяснили чуть выше. Кроме того, это подробно объясняется в правилах форума, соблюдать которые вы обязались при регистрации.

Пока я вижу только одну вашу тему с профессиональным вопросом. Там есть замечание модератора насчет проявления вежливости. Запрета на продолжение обсуждения в теме нет, как нет и уточняющих вопросов с вашей стороны:

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=291154 

Так что говоря, что в вашей теме модератор не дал вам продолжить диалог и задать уточняющие вопросы, вы лжёте.
Цитата (Sibelec):Полных ответов здесь нет ни на один ответ как я посмотрю?
Это снова ложь. На нашем форуме есть огромное количество тем, в которых авторы вопросов благодарят отвечающих за развернутые и исчерпывающие ответы.

Кроме того замечу, что общение на нашем форуме вы начали с реплики, которую вряд ли можно назвать внятной, содержательной и доброжелательной:

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1168621#1168621

Теперь замечание на будущее: пользователям, которые ведут себя так же, как вы, (см, например http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=236626 )

мы даем очень простой совет: если вам не нравится форум, вы спокойно можете его покинуть и больше им не пользоваться. Переделать его у вас вряд ли получится. 

Есть и другой совет. Вы можете создать свой форум для бухгалтеров и установить там те правила, которые будут вас целиком и полностью устраивать.
Мария Ларичева Главный модератор
15 апреля 2015 в 16:52
Цитата (Sibelec):Почему уточнение к заданному вопросу рубятся? Хотя это уже вопрос рубите.
Добрый день.
Будьте добры, выражайте свою мысль понятнее. Какие уточнения к вопросу Вы имеете в виду и что означает в этом контексте слово "рубятся"?
15 апреля 2015 в 17:09
Цитата (Новиков):Цитата (Sibelec):после двух ответов на на него (первый да надо, а второй нет не надо) и моём уточнении, а почему, рубет ветку модератор с претензиями надо здороваться и нельзя задавать вопрос в диалоге Добрый день.

Пожалуйста, дайте ссылку на тему, где это произошло. Модератор никогда запрещает задавать уточняющий вопрос. В теме запрещено задавать только новый вопрос. Почему — вам объяснили чуть выше. Кроме того, это подробно объясняется в правилах форума, соблюдать которые вы обязались при регистрации.

Пока я вижу только одну вашу тему с профессиональным вопросом. Там есть замечание модератора насчет проявления вежливости. Запрета на продолжение обсуждения в теме нет, как нет и уточняющих вопросов с вашей стороны:

Минусовая или нулевая декларация по налогу на прибыль в ООО на ОСНО?

Так что говоря, что в вашей теме модератор не дал вам продолжить диалог и задать уточняющие вопросы, вы лжёте. Цитата (Sibelec):Полных ответов здесь нет ни на один ответ как я посмотрю?Это снова ложь. На нашем форуме есть огромное количество тем, в которых авторы вопросов благодарят отвечающих за развернутые и исчерпывающие ответы.

Кроме того замечу, что общение на нашем форуме вы начали с реплики, которую вряд ли можно назвать внятной, содержательной и доброжелательной:

Не видны разделы 8 и 9 декларации по НДС при распечатывании из программы «НП налогоплательщик»

Теперь замечание на будущее: пользователям, которые ведут себя так же, как вы, (см, например О требовании здороваться на форуме )

мы даем очень простой совет: если вам не нравится форум, вы спокойно можете его покинуть и больше им не пользоваться. Переделать его у вас вряд ли получится.

Есть и другой совет. Вы можете создать свой форум для бухгалтеров и установить там те правила, которые будут вас целиком и полностью устраивать.
Смысл тогда в форуме если в любом диалоге новый пользователь никто по вашему.... в бухгалтерии, получается и нельзя задать дополнительный вопрос в ветке которую он и создал?????
15 апреля 2015 в 17:10
Цитата (Мария Ларичева):Добрый день.
Будьте добры, выражайте свою мысль понятнее. Какие уточнения к вопросу Вы имеете в виду и что означает в этом контексте слово "рубятся"?
К ветке которую я и создал, я не могу задать уточняющий вопрос.
15 апреля 2015 в 17:20
Цитата (Sibelec):Смысл тогда в форуме если в любом диалоге новый пользователь никто по вашему.... в бухгалтерии, получается и нельзя задать дополнительный вопрос в ветке которую он и создал?????
Позвольте обратиться к вам с просьбой. Прочтите, пожалуйста, внимательно, все, что написали вам выше, а также ознакомьтесь с правилами форума.

Вероятно, в этом случае с вами действительно можно будет вести диалог. Пока же мы видим только монолог на тему "мне не нравится, я недоволен".

Цитата (Sibelec):К ветке которую я и создал, я не могу задать уточняющий вопрос.
Это неправда. В единственной профессиональной теме, которую создали вы, и ссылку на которую я дал выше, вам никто не запрещал задавать уточняющие вопросы. Вас лишь попросили проявлять вежливость и не препираться с модератором.
То есть вы продолжаете упорствовать во лжи, на которой вас поймали чуть выше[/color][/color], и реагируете на вопросы собеседника весьма выборочно. Так что диалога действительно не получается, тут вы правы. Другой вопрос, кто в этом виноват. 

Чтобы не тратить ни ваше, ни наше время, я предлагаю вам прекратить ничем не аргументированные нападки на форум и сделать выбор из двух вариантов:

1. Вы принимаете правила нашего форума и соблюдаете их (хотя, замечу, что вы уже обязались это сделать, когда регистрировались у нас);

2. Вы сообщаете, что не намерены соблюдать наши правила, и мы блокируем вам доступ на форум, ибо пользоваться форумом могут только те, кто соблюдает установленные здесь правила.
15 апреля 2015 в 17:49
Заметьте вопрос я задал форумчанам на вашем сайте, а ни одного ответа от них не увидел. А первое моё сообщение было в защиту человека который не всё понимает, а были только укоры без ссылок в ответе. Я вообще к бухгалтерии никакого отношения не имею но так сложилось что приходится разбираться, а на вашем сайте я окончательных ответов не нашёл, везде где появляется модератор всё заканчивается, а про правила они ваши но в начале диалога модератора по моему мнению не должно быть. Правила ваши не спорю но надо диалогу давать продолжение. А аккаунт можете и блокировать.
15 апреля 2015 в 17:53
Цитата (Sibelec):Заметьте вопрос я задал форумчанам на вашем сайте, а ни одного ответа от них не увидел.
Это снова ложь. В теме, о которой вы говорите, вам до вмешательства модератора ответили два бухгалтера:

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1176086#1176086

После чего модератор сделал стандартное замечание о необходимости здороваться и при этом попросил продолжать обсуждение в той же теме, а вовсе не запретил вам задавать в теме уточняющие вопросы, как вы заявляете. Все желающие могут в этом убедиться, пройдя по ссылке.

Цитата (Sibelec):А аккаунт можете и блокировать.
Хорошо, договорились. Спасибо за четкий ответ на поставленный вопрос.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер