Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержание НДФЛ со стоимости санаторно-курортного лечения

15 апреля 2015 в 16:44
Добрый день!

Удерживается, ли НДФЛ со стоимости санаторно-курортного лечения  , если стоимость путевки оплатила страховая фирма? Санаторий входит в перечень лечебных заведений.
Важный бух  79 731 балл, г. Астрахань
15 апреля 2015 в 16:59
Цитата (кириш):Добрый день!

Удерживается, ли НДФЛ со стоимости санаторно-курортного лечения , если стоимость путевки оплатила страховая фирма? Санаторий входит в перечень лечебных заведений
Здравствуйте. Страховая фирма это оплата по ДМС ?
15 апреля 2015 в 17:49
Конкретно эта путевка по РВЛ (реабилитационно-восстановительное лечение).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 731 балл, г. Астрахань
15 апреля 2015 в 17:52
Цитата (кириш):Конкретно эта путевка по РВЛ (реабилитационно-восстановительное лечение).
А оплачивает эту путевку кто?
15 апреля 2015 в 19:57
У нас заключен договор  со страховой фирмой "СОГАЗ", договор заключен на год. Поквартально оплачиваем страховые суммы, списываем в б/учете ежемесячно.
Важный бух  79 731 балл, г. Астрахань
16 апреля 2015 в 09:49
Цитата (кириш):У нас заключен договор со страховой фирмой "СОГАЗ", договор заключен на год. Поквартально оплачиваем страховые суммы, списываем в б/учете ежемесячно.
Здравствуйте. Если при наступлении страхового случая лечение проходит в учреждениях санаторно-курортного типа (в т. ч. с предоставлением путевки), с суммы страховых премий (взносов) не нужно удерживать НДФЛ. Со стоимости выданной путевки налог должна будет рассчитать страховая компания (подп. 3 п. 1 ст. 213 НК РФ).
16 апреля 2015 в 13:17
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер