Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение таблицы 4.3 отчета в ФСС

15 апреля 2015 в 17:39
Организация на УСН, льготный ОКВЭД.
При заполнении Таблицы 4.3 в ФСС в строке 1 нужно указать сумму доходов, определяемых на основании ст. 346.15 НК РФ, которая должна соответствовать налоговой декларации. Организация на УСН применяет кассовый метод, и в эту строку должна внести сумму полученных денежных средств (главным образом сумма счетов 50 (касса) и 51 (банк)). Если организацией получены авансы, т.е. пока неизвестно, будет ли произведена реализация по полученным суммам, следует ли их учитывать при определении доходов для применения пониженных тарифов страховых взносов, особенно в случае если сумма авансов большая, и возврат авансов может сумму доходов уменьшить до значения меньше льготируемых 70 процентов? А главное, что на день сдачи отчетности реализация еще не произведена. Нигде это четко не прописано, везде одна вода, я думаю, что никто над этим и не задумывался
Ирина Ротнова Модератор
15 апреля 2015 в 18:21
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
15 апреля 2015 в 21:03
Прошу прощения. Торопилась и сразу не ознакомилась с правилами форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
16 апреля 2015 в 21:41
Цитата (Матреша):Организация на УСН, льготный ОКВЭД.
При заполнении Таблицы 4.3 в ФСС в строке 1 нужно указать сумму доходов, определяемых на основании ст. 346.15 НК РФ, которая должна соответствовать налоговой декларации.
Упрощенцы, имеющие право на пониженные тарифы по п 8 ч 1 ст 58 закона 212-ФЗ, заполняли Таблицу 4.3 в старой форме 4-ФСС. С отчетности за 1 кв. 2015 применяется новая форма 4-ФСС, утвержденная приказом ФСС № 59 от 26.02.2015, и в ней упрощенцы-льготники заполняют Таблицу 4.1.

Цитата (Матреша):Организация на УСН применяет кассовый метод, и в эту строку должна внести сумму полученных денежных средств (главным образом сумма счетов 50 (касса) и 51 (банк)).
Доходы при УСН определяются в соответствии со статьей 346.15 НК и пунктом 1 статьи 346.17 НК:
В строке 1 Таблицы 4.1 указывается сумма дохода, отраженная в КДиР, в том числе суммы полученных авансов и предоплат.

Цитата (Матреша):Если организацией получены авансы, т.е. пока неизвестно, будет ли произведена реализация по полученным суммам, следует ли их учитывать при определении доходов для применения пониженных тарифов страховых взносов, особенно в случае если сумма авансов большая, и возврат авансов может сумму доходов уменьшить до значения меньше льготируемых 70 процентов?
Про "неизвестность" в законе 212-ФЗ ничего не написано.
Применение пониженных тарифов - это право, а не обязанность страхователя. Если имеются большие сомнения в том, что до конца года право на пониженные тарифы сохранится, то можно в течение отчетных периодов начислять страховые взносы по общим тарифам, а по итогам расчетного периода (года) при благоприятном стечении обстоятельств пересчитать страховые взносы на пониженные тарифы.

Цитата (Матреша):А главное, что на день сдачи отчетности реализация еще не произведена. Нигде это четко не прописано, везде одна вода, я думаю, что никто над этим и не задумывался
В случае отсутствия выручки в течение отчетного периода право на пониженные тарифы не возникает, так как невозможно определить долю выручки в общей массе доходов 0/0 = ?, и условие 70% не выполняется.
17 апреля 2015 в 22:31
Благодарю.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер