Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат НДФЛ за обучение в ВУЗе

15 апреля 2015 в 19:18
Здравствуйте! У меня след. ситуация: хочу вернуть НДФЛ за обучение в ВУЗе за 2012, 2013 и 2014гг. Мой ВУЗ в прошлом году реорганизовался путем присоединения к другому ВУЗу, соответственно, и название его теперь другое. Теперь у меня куча вопросов:
1. Какие документы в такой ситуации следует отправить в налоговую? Может, приказ о реорганизации или что-то подобное?
2. Какую лицензию (их в течение 3-х лет сменилось несколько)? Все, которые указаны в договорах? Или, если номера и даты лицензий прописаны в договорах, то их копии предоставлять в налоговую необязательно?
3. Нужно ли, чтобы на копии лицензии была отметка "Копия верна" с печатью и подписью ВУЗА?
4. И еще вопрос: если возвращаем налог за 3 года, то за каждый год составляем отдельную декларацию на бланке по форме соответствующего года, так? Т.е. заполнять декларацию за 2012г. на бланке 2014г. нельзя, правильно?
Виктория Цветаева Модератор
15 апреля 2015 в 19:24
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Нитка  55 153 балла, г. Пермь
16 апреля 2015 в 08:47
Доброго дня!
Цитата (Oxanabuh):4. И еще вопрос: если возвращаем налог за 3 года, то за каждый год составляем отдельную декларацию на бланке по форме соответствующего года, так? Т.е. заполнять декларацию за 2012г. на бланке 2014г. нельзя, правильно?
Начнем с этого вопроса - думаю, что остальные просто "снимутся" сами собой: за каждый год составляется отдельная декларация по форме, утвержденной для конкретного года. К ней нужно приложить документы соответствующего года: договор с ВУЗом, копия лицензии (с отметкой копия верна), копии платежных документов.

Заполнить можно с помощью бесплатного ПО с сайта ГНИВЦ ФНС
Декларация 2012
Декларация 2013
Декларация 2014
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер