Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировочный отчет комитента в 1С 8.3

15 апреля 2015 в 20:35
Подскажите пожалуйста, если кто знает
Я- агент на УСН, покупаю от своего имени, но за счёт комитента коммунальные услуги.  Поступил корректировочный счет фактура от поставщика . Каким образом я могу перевыставить этот с/ф своему комитенту. Через корректировку реализации формируется с/ф выданный, но в журнал выставленных счет-фактур не попадает.
Виктория Цветаева Модератор
15 апреля 2015 в 20:46
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
15 апреля 2015 в 20:56
БП 8.3 релиз 3.0,39.58
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
19 апреля 2015 в 21:19
Здравствуйте!
Цитата (ssv850):Подскажите пожалуйста, если кто знает
Я- агент на УСН, покупаю от своего имени, но за счёт комитента коммунальные услуги.  Поступил корректировочный счет фактура от поставщика . Каким образом я могу перевыставить этот с/ф своему комитенту. Через корректировку реализации формируется с/ф выданный, но в журнал выставленных счет-фактур не попадает.
Конкретно "корректировочный сч-фактура" создавался как документ пр-мы для корректировки записей в Книгах (либо в покупках, либо в продажах"). А полученный СФ, вами перевыставляемый , корректировать , думаю, пр-ма ещё не умеет. тем более в учете для УСН-щика.
Если говорить от корректировке первичных документов и только для целей журнала учета, то можно попробовать связать одни записи в регистрах Журнала учета СФ. Буквально самостоятельно забить данные по графам в строку, чтобы получить запись о корректировке.
А реально корректировалась сумма в какую сторону, и за какой период?
20 апреля 2015 в 09:24
Спасибо, проблема решилась с выходом  последнего релиза программы.  Дописали строку  с № первичной с/ф в  документе корректировка на реализацию, и в журнал все встало.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер