Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог по УСН при целевом финансировании

15 апреля 2015 в 21:09
Здравствуйте!
 Предыстория.....
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1176656#1176656

Спасибо! С бухгалтерским учетом я уяснила. Теперь что качается налогового... Я понимаю, что в моем распоряжении ст 251 НК РФ, но все-таки...В конкретном данном случае безопаснее уплатить налог??
Заранее спасибо)
НКК Консультант
16 апреля 2015 в 19:55
Цитата (Котообъект):Здравствуйте!
Предыстория.....
Проводки при нецелевом расходовании средств в НКО

Спасибо! С бухгалтерским учетом я уяснила. Теперь что качается налогового... Я понимаю, что в моем распоряжении ст 251 НК РФ, но все-таки...В конкретном данном случае безопаснее уплатить налог??
Заранее спасибо)
Добрый вечер!

Если у Вас нет ни одного документа, хотя бы косвенно подтверждающего факт соответствия данного платежа целям, под которые Вам предоставлено целевое финансирование, то, конечно же, безопаснее обложить сумму данного платежа УСН (п. 1 ст. 346.15, п. 14 ст. 250 НК РФ).

Хотя, как мне кажется, если у Вас будет утвержденный источником целевых средств отчет о целевом расходовании таких средств, то у налоговиков будет не так много зацепок по данной ситуации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер