Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность вновь созданного ИП на ОСНО

15 апреля 2015 в 23:46
Здравствуйте уважаемые профессионалы! Вновь прошу помощи.
Мы открыли ИП, дата регистрации 26 марта 2015 г в Лен.области. Никаких заявлений на УСН и ЕНВД не подавали. По всей видимости сейчас мы находимся на ОСНО и нужно сдавать нулевую НДС до 27.04.15, а по концу года еще и 3-НДФЛ нужно будет подать (если что- то еще поправьте меня пожалуйста). В апреле планируем начать деятельность (торговля). Вопрос удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
15 апреля 2015 в 23:58
Цитата (devochka01):Здравствуйте уважаемые профессионалы! Вновь прошу помощи.
Мы открыли ИП, дата регистрации 26 марта 2015 г в Лен.области. Никаких заявлений на УСН и ЕНВД не подавали. По всей видимости сейчас мы находимся на ОСНО и нужно сдавать нулевую НДС до 27.04.15, а по концу года еще и 3-НДФЛ нужно будет подать (если что- то еще поправьте меня пожалуйста). В апреле планируем начать деятельность (торговля). Заключили договор аренды на помещение, договор аренды от 1 апреля, заявления на постановку ЕНВД не подавали. Что то я запуталась, мы уже опоздали подать в 5-ти дневный срок заявление на ЕНВД, или заявление подается именно с начала деятельности (когда заработаем по факту)?  И на сколько я понимаю, так как ИП зарегистрировано в Лен.области, а договор аренды в СПБ, то вставать (подавать заявление на ЕНВД) нужно именно в ту налоговую, где будем арендовать помещение?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
16 апреля 2015 в 20:07
Цитата (devochka01):Здравствуйте уважаемые профессионалы! Вновь прошу помощи.
Мы открыли ИП, дата регистрации 26 марта 2015 г в Лен.области. Никаких заявлений на УСН и ЕНВД не подавали. По всей видимости сейчас мы находимся на ОСНО и нужно сдавать нулевую НДС до 27.04.15, а по концу года еще и 3-НДФЛ нужно будет подать (если что- то еще поправьте меня пожалуйста). В апреле планируем начать деятельность (торговля).
Добрый вечер!

Да, Вам нужно подать нулевую декларацию по НДС до 27.04.2015 г. включительно (п. 1 ст. 143, п. 5 ст. 174, п. 7 ст. 6.1 НК РФ) и 3-НДФЛ до 30.04.2016 г. (п. 1 ст. 229 НК РФ).

Если Вы останетесь на ОСНО, то в течение 5-ти дней с даты окончания месяца, в котором Вы получили первый доход, надо представить в ИФНС декларацию 4-НДФЛ (пп. 1 п. 1, п. 7 ст. 227 НК РФ).
16 апреля 2015 в 20:13
Спасибо Вам за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер