Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Остаток по бухгалтерскому учету на счете 41.01 за 2014 год

16 апреля 2015 в 08:20
Добрый день!
Закрыла год (ИП, УСН Д-Р 15%), в итоге на счете 41.01 остался остаток около 75 руб. только по БУ, по количеству остатка нет. Помогите разобраться, как он мог образоваться (не могу понять) и как от него избавиться, и когда (концом 2014 года или можно в 2015 году). Скриншот анализа счета прикрепляю. 
Заранее благодарю за помощь.
Прикреплен 1 файл:
Елена Рогачева  252 балла, г. Екатеринбург
16 апреля 2015 в 20:21
Добрый день.
Попробуйте перепровести все документы. Скорее всего было несколько приходов по разной цене. В 1с можно сделать групповое проведение документов. Либо, если их не так много- вручную в хронологическом порядке 
И закрытие периода тоже повторите
16 апреля 2015 в 22:23
Перепровела все сто раз разными способами и закрывала по несколько раз. В феврале 2015 г. этот остаток на счете уже "красным" с минусом около 100 рублей. 
Понимаю, что это из-за цен. Эти данные - выгрузка из 1СРозницы. Цены в этой программе меняются практически постоянно. Один и тот же товар продается с одного склада (магазин) и в розницу (по одной цене) и оптом (уже по другой цене, какая в голову владельцу магазина придет).  Может, скорректировать вручную на счет 90.02? Или пусть так и висит?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Елена Рогачева  252 балла, г. Екатеринбург
17 апреля 2015 в 13:38
Думаю лучше скорректировать и не забыть закрыть период.
Хотя странно, у меня обычно помогает перепроведение
17 апреля 2015 в 18:03
Спасибо за совет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер