Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли прикладывать чеки к путевым листам?

16 апреля 2015 в 08:40
Добрый день!
Прошу помощи в следующем вопросе...
Наша организация покупает у поставщика дизельное топливо для заправки транспортного средства, оплачиваем через расчетный счет.
В конце месяца я получаю от поставщика товарную накладную и сч-ф на это топливо.
Водитель месяц заправляется по спец.карте (выданной этим поставщиком) и приносит путевые листы.
В таком случае нужны ли чеки к путевым листам?
У нас же есть сч-ф и накладная, подтверждающие факт приобретения этого топлива...
Очень прошу вашего совета, уважаемые специалисты!
НКК Консультант
18 апреля 2015 в 01:36
Цитата (Маргарита Круг):Добрый день!
Прошу помощи в следующем вопросе...
Наша организация покупает у поставщика дизельное топливо для заправки транспортного средства, оплачиваем через расчетный счет.
В конце месяца я получаю от поставщика товарную накладную и сч-ф на это топливо.
Водитель месяц заправляется по спец.карте (выданной этим поставщиком) и приносит путевые листы.
В таком случае нужны ли чеки к путевым листам?
У нас же есть сч-ф и накладная, подтверждающие факт приобретения этого топлива...
Очень прошу вашего совета, уважаемые специалисты!
Добрый вечер!

Так как оплата осуществляется по безналичному расчету, то ККТ поставщиком не применяется (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ), соответственно, чеков ККТ на данное топливо просто быть не может.
20 апреля 2015 в 15:04
Большое спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер