Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ответственность бухгалтера у ИП

16 апреля 2015 в 09:54
Добрый день. Подскажите, все время работала в ООО, теперь устроилась работать к ИП на УСН 15% главным бухгалтером. Скажите несет ли бухгалтер у ИП какую либо ответственность в случае проверки? Так как в ООО несет а ИП как я понимаю физик не организация и у него по сути нет главного бухгалтера но все же хотелось бы ответ от более компетентных людей. Спасибо большое!!!
Тат Пономарева  712 баллов, г. Пермь
16 апреля 2015 в 15:31
Добрый день, если работаете по трудовому договору, не важно ООО или ИП, ответственность в пределах Ваших должностных обязанностей Вы будете нести.
16 апреля 2015 в 17:37
Понятно спасибо. И получается если какой то налог не будет заплачен вовремя просо по той причине что ИП не хочет платить по своей жадности я тоже буду виновата? Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Тат Пономарева  712 баллов, г. Пермь
17 апреля 2015 в 08:01
Обязанность по своевременной уплате налогов не лежит на главном бухгалтере, за это отвечает руководитель, в Вашем случае сам ИП.
17 апреля 2015 в 10:54
Спасибо большое а то тут такой бардак, ИП сам не понимает как что вести, ему надо все доказывать, что можно что нельзя, прошлый бух натворил столько в налогах что мамочки и в кадрах хаоз полный я просто боюсь что пока я их научу как должна работать бухгалтерия они еще ряд ошибок допустят так как доказать куда что можно платить куда что нельзя очень сложно не слушают меня, вот я и задумалась пока они будут учиться правильно тратить деньги и платить налоги,  я буду оформлена уже в этот период, а отвечать за их ошибки не хочу. Спасибо вам!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер