Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП на УСН (15%) вносит денежные средства на расчетный счет как личные средства

16 апреля 2015 в 12:22
Добрый день. ИП на УСН15% кладет деньги в банк на р/с как личные средства причем суммы такие как 1500 000 и больше, ведем кассу и на р/с поступают от покупателей деньги, подскажите при проверке не задаст ли налоговая такой вопрос от куда ИП берет такие суммы если за год допустим доход составил 14 и расход 11 а в банк он каждый месяц кидает по 700-800 тыс как личные средства итого за год 700*12=8400 000 не задаст ли налоговая такой вопрос что мол от куда у ИП такие средства личные берутся если у него доход 14 мл и расход 11 итого личных средств остается 3 мл? Или я что то не понимаю. Просто у меня директор постоянно кидает деньги на счет чтоб купить оборудование от куда он берет эти деньги я не знаю делает как личный взнос. Скажите что может быть за это. Спасибо!
Ольга Рогова  234 790 баллов, г. Ростов-на-Дону
16 апреля 2015 в 21:54
Доброго времени суток.
Проверяющих будет интересовать Ваша книга КУДиР и "первичка " Ваших  доходов и расходов.
 Взнос личных средств ИП на расчетный счет доходом не является, поэтому их  в КУДиР включать не надо.
Взнос личных средств ИП на р/с доходом не являются 
Являются ли доходом и расходом ИП внесенные и снятые с расчетного счета личные денежные средства?
Облагаются ли налогом по УСН суммы на расчетном счете ИП?
17 апреля 2015 в 10:49
Спасибо огромное за ваш ответ!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер