Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перевод работников на новые должности

16 апреля 2015 в 15:28
Добрый день! Вопрос такой, с 1 января утверждено новое штатное расписание, некоторые должности претерпели изменения, не по сути, но по названию, сотрудники с переводом согласны, но вот вопрос. 1 января это выходной, а первый рабочий день 12 января. Т.е. в моей логике, если делать запись в тк в декабре (конце) то перевожу на несуществующую должность, если 12 января, то 12 дней, хоть и выходных, но сотрудник был, опять же на несуществующей должности. В общем каким числом делать запись о переводе в тк.?
rolga_23  106 428 баллов
16 апреля 2015 в 16:00
Цитата (VOPROS_99):Вопрос такой, с 1 января утверждено новое штатное расписание, некоторые должности претерпели изменения, не по сути, но по названию, сотрудники с переводом согласны, но вот вопрос. 1 января это выходной, а первый рабочий день 12 января. Т.е. в моей логике, если делать запись в тк в декабре (конце) то перевожу на несуществующую должность, если 12 января, то 12 дней, хоть и выходных, но сотрудник был, опять же на несуществующей должности. В общем каким числом делать запись о переводе в тк.?
Добрый день.
 В данном случае  необходимо руководствоваться п. 3 Инструкции по заполнению ТК

Вам необходимо сделать запись в точном соответствии с приказом. Если перевод с 01.01.2015, то и запись должна быть этой же датой, а не другой.
Пример
Общество с ограниченной ответственностью «Капитан»
(ООО «Капитан»)
11    15.08.2012    Принят в юридический отдел на должность юриста    Приказ от 15.08.2012 № 11-к
12    01.01.2015    Переведен на должность юрисконсульта  Приказ от __________№ ________
16 апреля 2015 в 16:32
rolga_23 , спасибо. Если я правильно поняла, То  приказ о переводе  я могу датировать той же декабрьской датой что и приказ об утверждении штатного расписания с указанием даты перевода, а в трудовой сделать запись в соответствии с приказом?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
rolga_23  106 428 баллов
16 апреля 2015 в 17:20
Цитата (VOPROS_99):Если я правильно поняла, То приказ о переводе я могу датировать той же декабрьской датой что и приказ об утверждении штатного расписания с указанием даты перевода, а в трудовой сделать запись в соответствии с приказом?
Согласно ст. 57 ТК РФ наименование должности, специальности, профессии является существенным условием трудового договора. Поэтому вам необходимо уведомить работника не менее чем за 2 мес. о переименовании должности. После того как работник согласен необходимо внести изменения в ТД, подготовить приказ Т5, сделать запись в карточку Т2 и ТК. Не забудьте ознакомить работника  с новой ДИ.

Приказ у вас может быть и декабрем, а действует с 01.01.2015
16 апреля 2015 в 17:47
СПАСИБО! Как все сложно. М.б. в больших компаниях такая махина бумажек и играет какую-то роль, но для нас мааааленьких, стоимость потраченной бумаги выше чем прибыль. Хоть бы здесь какую-нибудь упрощенку ввели.. Но в любом случае ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер