Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должен ли формироваться счет-фактура на аванс после поступления любой оплаты на расчетный счет?

Королина Киз (автор вопроса)  5 баллов, г. Пермь
16 апреля 2015 в 15:36
Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите.
Правильно ли  программа 1с Бухгалтерия 8.2 формирует счет-фактуры на аванс. После поступления любой оплаты на расчетный счет программа формирует счет-фактуру. И если это не правильно или нужно отслеживать именно авансы. Вопрос удалён модератором.
Ольга Матвеева Модератор
16 апреля 2015 в 15:38
Цитата (Королина Киз):Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите.
Правильно ли  программа 1с Бухгалтерия 8.2 формирует счет-фактуры на аванс. После поступления любой оплаты на расчетный счет программа формирует счет-фактуру. И если это не правильно или нужно отслеживать именно авансы, как настроить программу.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...".
НКК Консультант
17 апреля 2015 в 12:10
Цитата (Королина Киз):Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите.
Правильно ли программа 1с Бухгалтерия 8.2 формирует счет-фактуры на аванс. После поступления любой оплаты на расчетный счет программа формирует счет-фактуру. И если это не правильно или нужно отслеживать именно авансы.
Добрый день!

Счет-фактура формируется при поступлении любого аванса (предоплаты, иного платежа, связанного с оплатой) в счет предстоящей реализации, которая облагается НДС (пп. 1 п. 1 ст. 146, пп. 2 п. 1 ст. 167, ст. 162, п. 3 ст. 168 НК РФ).

При поступлении иных платежей, не связанных с оплатой предстоящей реализации, счет-фактура не составляется.
Королина Киз (автор вопроса)  5 баллов, г. Пермь
17 апреля 2015 в 12:30
Большое спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер