Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учитывать выкупную стоимость имущества при лизинге?

16 апреля 2015 в 15:58
Добрый вечер подскажите как быть с выкупной стоимостью имущетсва.
Мы ООО на ОСНО ПБУ 18/02 нет
Стоимость имущества по дог. лизинга 1 600 536 в тч НДС 244 149-56
Договор на 36 мес. И еще в договоре написано "По окончании срока лизинга право собственности на имущ. переходит к лизингополучателю после оплаты лизингодателю (зачета из аванса) Выкупной цены, указанной в гр. пталежей. Лизингодатель обязуется в 5-ти дневный срок с момента получения выкупной цены оформить Акт приема-передачи Имущ. и согл. о переходе права собственности"
в граффике платежей стоит выкупная цена имущества 1180-00 в тч ндс 180
Амортизация 60 мес

Не могу найти точную и однозначную информацию по какой стоимости приходовать имущество для НУ 

Где-то говорят включая выкупную цену, где-то не включая, где-то в БУ вкулючая в НУ не включая!

Зранее спасибо! 

Про БУ я выяснила брагодаря теме http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1177060#1177060 и грамотному ответу.
Своимим глазами прочла в ПбУ 6/01.
НКК Консультант
16 апреля 2015 в 19:18
Цитата (Ольга 222):Добрый вечер подскажите как быть с выкупной стоимостью имущетсва.
Мы ООО на ОСНО ПБУ 18/02 нет
Стоимость имущества по дог. лизинга 1 600 536 в тч НДС 244 149-56
Договор на 36 мес. И еще в договоре написано "По окончании срока лизинга право собственности на имущ. переходит к лизингополучателю после оплаты лизингодателю (зачета из аванса) Выкупной цены, указанной в гр. пталежей. Лизингодатель обязуется в 5-ти дневный срок с момента получения выкупной цены оформить Акт приема-передачи Имущ. и согл. о переходе права собственности"
в граффике платежей стоит выкупная цена имущества 1180-00 в тч ндс 180
Амортизация 60 мес

Не могу найти точную и однозначную информацию по какой стоимости приходовать имущество для НУ

Где-то говорят включая выкупную цену, где-то не включая, где-то в БУ вкулючая в НУ не включая!

Зранее спасибо!

Про БУ я выяснила брагодаря теме Как учитывать выкупную стоимость имущества при лизинге? и грамотному ответу.
Своимим глазами прочла в ПбУ 6/01.
Добрый вечер!

В налоговом учете Вы приходуете предмет лизинга по стоимости, сформированной в налоговом учете лизингодателя и письменно доведенной до Вас (п. 1 ст. 257, п. 1 ст. 252 НК РФ), т.е. без учета выкупной стоимости, которую Вы учтете в составе материальных расходов в месяце выкупа предмета лизинга (п. 1 ст. 256, пп. 3 п. 1 ст. 254 НК РФ).
17 апреля 2015 в 16:49
Еще раз огромное спасибо! Выручаете меня в сотый раз <3 <3 <3 

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер