Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в декларации по ЕНВД услуги перевозчика?

16 апреля 2015 в 21:06
Добрый день! У меня ИП на ЕНВД по оказанию услуг по перевозке грузов. В марте мне дали большой заказ. Своих машин не хватило, пришлось нанимать перевозчиков. С ними заключала договор-заявку по оказанию транспортных услуг. Рассчитывалась по безналу. Как то это нужно указывать в декларации? Как вообще все это налоговой объяснять?
НКК Консультант
17 апреля 2015 в 22:59
Цитата (Екатерина Ермакова):Добрый день! У меня ИП на ЕНВД по оказанию услуг по перевозке грузов. В марте мне дали большой заказ. Своих машин не хватило, пришлось нанимать перевозчиков. С ними заключала договор-заявку по оказанию транспортных услуг. Рассчитывалась по безналу. Как то это нужно указывать в декларации? Как вообще все это налоговой объяснять?
Добрый вечер!

Минфин считает, что доходы по договорам перевозки грузов, выполненных перевозчиком, применяющим ЕНВД, с привлечением субподрядчиков, облагаются также в рамках ЕНВД (Письмо Минфина РФ от 28.12.2010 N 03-11-06/3/173), т.е. дополнительного налогового бремени у Вас не возникает.

Есть и другая позиция о том, что выручка в рамках договоров перевозки грузов, которые выполнялись привлеченными перевозчиками, не облагается в рамках ЕНВД, а в рамках УСН или ОСНО (например, Постановление ФАС Поволжского округа от 18.06.2013 по делу N А65-22025/2012).

Рекомендую Вам оформить письменный запрос по Вашей ситуации в Минфин или ФНС.
19 апреля 2015 в 07:45
Спасибо за внимание!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер