Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Хранение Z — отчетов

Ga-lin (автор вопроса)  37 баллов, г. Калуга
16 апреля 2015 в 22:15
Добрый день!
Хотела уточнить по поводу Z - отчета.  Я ИП в одном лице.  УСН 6%. Счета в банке нет.
Выяснила, что на основании этого отчета заполняется  форма КМ-6. Справка кассира-операциониста.  
У меня вопрос: "Куда  девать Z - отчеты и эти справки?". Ведь для УСН ведение кассовой дисциплины не обязательно.
Спасибо.
Nataly S Консультант
17 апреля 2015 в 01:20
Здравствуйте.
Цитата (Ga-lin):Хотела уточнить по поводу Z - отчета. Я ИП в одном лице. УСН 6%. Счета в банке нет.
Выяснила, что на основании этого отчета заполняется форма КМ-6. Справка кассира-операциониста.
У меня вопрос: "Куда девать Z - отчеты и эти справки?". Ведь для УСН ведение кассовой дисциплины не обязательно.
Указание 3210-У позволяет ИП не оформлять ПКО, РКО, кассовую книгу (не путать с журналом кассира-операциониста!). http://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/6/8698

Что касается применения ККТ и связанных с этим документов, все остается по-старому: Z-отчеты и КМ-6 хранятся в течение установленного законом срока.
Ga-lin (автор вопроса)  37 баллов, г. Калуга
17 апреля 2015 в 09:02
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер