Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление процентов по займу от учредителя-нерезидента

totoetalon (автор вопроса)  73 балла, г. Москва
16 апреля 2015 в 23:04
Здравсвуйте! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом: ООО, ОСНО, 99% в УК принадлежит компании Кипра. В 2010 году был предоставлен займ в рублях 8 млн. На три года. Под 6%. Проценты начислялись ежемесячно. Но не выплачивались. Прошло три года. Договор продлили еще на три. Также начисляются% и не выплачиваются. По итогам каждого года - убытки. Выручки нет. Про убыточность - отдельная тема. Сейчас главное разобраться. Как оказалось, что всю сумму начисленных процентов относить на затраты было нельзя. Необходимо было определить контролируемая ли сделка, коэффициент капитализации, предельный процент и т.д. Вообщем, жизнь сразу стала темной. Пытались читать 269 ст. Нк. Увы! Примеров в инете практически нет. Как считать, не знаем. Надежда только на вас!
Александр Погребс Главный консультант
28 апреля 2015 в 13:23
Добрый день!
Цитата (totoetalon):Надежда только на вас!
В чем надежда? В том, что мы Вам пример придумаем?
Или напишем трактат о том, как считать проценты по займу от своей офшорной "мамы"?
Не получится. Рамки форума тесноваты для этого.
Давайте так. Читайте еще раз статью 269 НК РФ, примерьте ее на свою ситуацию и размещайте на форуме конкретные вопросы по конкретной проблеме, которая возникает при этом.

А эту тему я закрою...

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер