Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Акт по переменной части оказанных услуг

16 апреля 2015 в 23:07
Добрый день!

Помогите, пожалуйста! Арендодатель отказывается выставлять акты оказанных услуг по переменной части. Выставляет только счет на оплату и копии с/ф сбытовых организаций. Утверждает, что этого достаточно. Прав ли он? Мне кажется, что я не могу принять в расходы переменную часть без акта. В договоре про выставление актов ничего не сказано, оплата на основании счета и копий документов сбытовыхГрустный
НКК Консультант
18 апреля 2015 в 02:04
Цитата (Databuh):Добрый день!

Помогите, пожалуйста! Арендодатель отказывается выставлять акты оказанных услуг по переменной части. Выставляет только счет на оплату и копии с/ф сбытовых организаций. Утверждает, что этого достаточно. Прав ли он? Мне кажется, что я не могу принять в расходы переменную часть без акта. В договоре про выставление актов ничего не сказано, оплата на основании счета и копий документов сбытовых
Добрый вечер!

Арендодатель прав.

Так как стороны прямо предусмотрели в договоре аренды комплект документов на данную часть арендной платы, то оформлять непредусмотренный договором акт не нужно (Письма Минфина России от 24.03.2014 N 03-03-06/1/12764, от 16.11.2011 N 03-03-06/1/763).
20 апреля 2015 в 20:46
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер