Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как изменить реквизиты белорусского контрагента в Декларант Алко?

17 апреля 2015 в 15:44
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как изменить в Декларант Алко реквизиты белорусского контрагента ООО "Дионис"? В 1 квартале 2015 сдаю декларацию и она не проходит проверку по схеме:"Нарушен порядок заполнения декларации. ООО "Дионис" ИНН 0800009185 не проходит проверку на контрольную сумму. Я прочла в этой теме, что нужно убрать первый ноль, чтобы было 9 знаков и сделать пустой графу КПП (у меня стоит 100000000) но программа сделать изменение  не дает,пишет необрабатываемое приложение, и удалить этого контрагента не даёт, т.к. он используется в декл. за 2012 год. Прихода по этому поставщику в 2015 г нет. Помогите пожалуйста!
Магазин Алко  14 173 балла
17 апреля 2015 в 16:08
Здравствуйте!
Для белорусского производителя
Прикреплен 1 файл:
17 апреля 2015 в 16:29
Ещё раз здравствуйте! Я понимаю ЧТО нужно сделать: поставит галку "Иностранный", код 112 и изменить учетный номер. Но существующего контраг "дионис" ни изменить, ни исправить не даёт программа. У Вас на картинке "Добавить поставщика", допустим, я его добавлю, а что сделать со старым, удалить не удастся, т.к. он используется в старой декларации. Читаю на сайтах, что люди запросто меняют реквизиты и все хорошо, но ни у меня, ни у другого бухгалтера  с которой я общаюсь это не получается. Может проблема в версии программы или еще что-то? У меня 4.30.15
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 апреля 2015 в 16:47
Текст бессодержательного сообщения удалён модератором.
Мария Ларичева Главный модератор
17 апреля 2015 в 16:50
Добрый день. Ирина 82, на нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение трёх рабочих дней. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Если Вы не получите ответа в течение трёх рабочих дней, пришлите мне личное сообщение со ссылкой на эту тему, и я отошлю Ваш вопрос нашему штатному эксперту.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
17 апреля 2015 в 17:01
Пробовал у себя менять российского на белорусского в базе контрагентов, свободно меняется. Что-то у вас пока непонятное. 
Попробуйте скачать и установить Microsoft SQL Server Compact 3.5
17 апреля 2015 в 18:02
Извините меня за настойчивость и,может быть ,косноязычность. Дело в том, что  до 20-го нужно сдать Декларацию, а к кому за помощью еще обратиться не знаем. Телефон поддержки по декларированию есть, но там автоответчик, и возможности соединения с оператором нет. И ведь такая проблема (по изменению реквизитов белорусского котнрагента ООО "Дионис") не только у меня. Все остальные  конрагенты меняются без проблем. Программу, которую Вы подсказали пробовала скачать, но пишет  что моя операционная система (Виста) ее не поддерживает
17 апреля 2015 в 18:12
оставьте пока 10-ти значный ИНН, но КПП надо сделать 000000000, иначе не пройдет проверка ИНН. введенная 01.04.2015 
При таких данных у Вас этот производитель будет замаскирован под крымского производителя и пройдет проверку,
потом до 30.06 можно будет подать корректировку
17 апреля 2015 в 18:39
Все дело в том, что ничего изменить нельзя. Ни ИНН, ни КПП. Выбираю контрагента ООО"Дионис", нажимаю "Изменить"  и выходит окно: Необрабатываемое приложение. Программа будет закрыта.
Скачала программу Микрософт сервер Компакт 3,5, но ничего не изменилось.. Звонили в Министерство торговли по Рязанской области: таких как я - много. Вероятно,  когда-то наш поставщик предоставил неверный файл xml// я сделала скрин экрана, но не могу разобраться, как его загрузить
Оксана Лукьяненко  85 баллов, г. Ставрополь
18 апреля 2015 в 13:10
проблема в программе, можно эту ошибку исправить уже в выгруженном файле, если хотите помогу, пишите на электронный адрес удалён модератором
Мария Ларичева Главный модератор
18 апреля 2015 в 17:21
Цитата (Оксана Лукьяненко):проблема в программе, можно эту ошибку исправить уже в выгруженном файле, если хотите помогу, пишите на электронный адрес удалён модератором
Добрый день.
Оксана Лукьяненко, у нас принято отвечать на вопросы на форуме, в открытом доступе, чтобы исключить возможность ошибки, потому что ошибаться могут даже самые опытные специалисты, а при опубликовании ответа на форуме возможность ошибки сводится к минимуму, если не сказать, что исключается совсем.

Кроме того, у нас не принято публиковать в открытом доступе адреса электронной почты, поэтому Ваш адрес удалён. На всякий случай сообщаю, что, если Вы оказываете услуги на возмездной основе, то у нас реклама подобного рода услуг запрещена.
18 апреля 2015 в 20:07
Здравствуйте. Спасибо всем, кто ответил и попытался помочь! Но проблему решили сами. Напишу как. Возможно, кому-то тоже поможет. Мы создали нового контрагента ООО "Дионис" с правильными реквизитами и остатки в декларации по "неправильному" Дионису перенесли на него, а строку с "неправильным" Дионисом из декларации (2 таблица) удалили. И декларации приняли!
20 апреля 2015 в 19:06
Здравствуйте!
Когда Вы пытались изменить производителя, то стояла ли у Вас галочка "производитель/импортер"  ?
23 апреля 2015 в 19:04
Здравствуйте! Не могу проверить стояла галочка или нет, т.к. программа не дает открыть окно для внесения изменений, но, больше чем уверена, что не стояла.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер