Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Журналы покупок некоммерческой организации за 1-й квартал 2015 года

17 апреля 2015 в 17:01
Доброго дня! Мы некоммерческая организация.Понятно Счетов не выставляем.НДС плательщиками не являемся.Сдаем пустую форму. Как за 1 кв. нужно журналы покупок со Сч.-фактурами представлять пустую или заполнить, нам то с НДС теже за газ и свет выставляют.
НКК Консультант
20 апреля 2015 в 00:24
Цитата (Бухгалтерновичок):Доброго дня! Мы некоммерческая организация.Понятно Счетов не выставляем.НДС плательщиками не являемся.Сдаем пустую форму. Как за 1 кв. нужно журналы покупок со Сч.-фактурами представлять пустую или заполнить, нам то с НДС теже за газ и свет выставляют.
Добрый вечер!

Выделенное синим - непонятно.
Зачем Вы сдаете нулевые декларации по УСН, если не являетесь плательщиком данного налога (п. 5 ст. 174 НК РФ)?
20 апреля 2015 в 17:17
Доброго дня! Мы на ОСНО. неправильно выразилась. Плательщиками являемся,н так как нет ком.деятельности-то сдаем пустые.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
27 апреля 2015 в 00:21
Цитата (Бухгалтерновичок):Доброго дня! Мы на ОСНО. неправильно выразилась. Плательщиками являемся,н так как нет ком.деятельности-то сдаем пустые.
Добрый вечер!

В книге покупок отражаются счета-фактуры, по которым налогоплательщик применяет вычеты НДС (п.п. 1 и 2 Правил ведения книги покупок, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137).

Так как Вы не применяете вычеты НДС по полученным счетам-фактурам, в связи с тем, что приобретаемые товары (работы, услуги) не используются в облагаемой НДС деятельности (пп. 1 п. 2 ст. 170 НК РФ), то Вам не нужно вносить такие счета-фактуры в книгу покупок и, соответственно, отражать их в разделе 8 декларации по НДС (п. 45 Порядка заполнения декларации по НДС, утв. Приказом ФНС России от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@).
28 апреля 2015 в 19:12
Спасибо!!! Отправила!!! Приняли!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер