Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Признание доходов при УСН (6%)

17 апреля 2015 в 19:11
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, ИП на ЕНВД и УСН (6%), хочет увеличить площадь торгового зала, больше 150 м кв. Соответственно ЕНВД не будет, останется только УСН. Кассовый аппарат используем, так вот налог придется считать с пробитых сумм? или с сумм, которые проходят по расчетному счету ИП? (на расчетный счет вносим наличную выручку и поступают б\н деньги от покупателей-организаций).
Спасибо.
Гражданка Шилова  166 026 баллов
17 апреля 2015 в 19:24
Цитата (Джес):Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, ИП на ЕНВД и УСН (6%), хочет увеличить площадь торгового зала, больше 150 м кв. Соответственно ЕНВД не будет, останется только УСН. Кассовый аппарат используем, так вот налог придется считать с пробитых сумм? или с сумм, которые проходят по расчетному счету ИП? (на расчетный счет вносим наличную выручку и поступают б\н деньги от покупателей-организаций).
Спасибо.
Здравствуйте!
Читаем налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.15. Порядок определения доходов):1. Налогоплательщики при определении объекта налогообложения учитывают следующие доходы:
доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса;
внереализационные доходы, определяемые в соответствии со статьей 250 настоящего Кодекса.
Цитата (Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
Как видим, доходом будут считаться суммы, поступившие от реализации и на расчетный счет, и поступившие в кассу (но не сданные из кассы на расчетный счет, как вы написали).
Сумма вносимой выручки может быть меньше полученной, если средства выдаются из кассы на разные нужды (цели).
17 апреля 2015 в 20:11
Еще раз добрый вечер, большое спасибо за ответ.

С уважением Светлана
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер