Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать форму 4-ФСС, если организация не получила уведомления о регистрации в ФСС?

17 апреля 2015 в 20:12
Добрый день! Организация открытая в 2010 году до сих пор не получила уведомления о регистрации с ФСС, отчеты в ФСС за эти годы не сдавались. В этом году выяснилось, что организация у них зарегистрирована еще в 2013г. Возможно ли избежать штрафы за не представленную отчетность за 2 года, ведь ФСС не сообщила о регистрации. Скорее всего они скажут, что уведомление отправили по почте...Думаю сдать отчет за 1 квартал 2015г и сидеть тихо или же мне стоит самой поднять этот вопрос и разобраться почему они своевременно не уведомили, поможет ли это избежать штрафов. Как бы вы поступили?
юлия79  214 251 балл, г. Омск
19 апреля 2015 в 20:18
Добрый день!

Цитата (Angel05):Добрый день! Организация открытая в 2010 году до сих пор не получила уведомления о регистрации с ФСС, отчеты в ФСС за эти годы не сдавались. В этом году выяснилось, что организация у них зарегистрирована еще в 2013г. Возможно ли избежать штрафы за не представленную отчетность за 2 года, ведь ФСС не сообщила о регистрации. Скорее всего они скажут, что уведомление отправили по почте...Думаю сдать отчет за 1 квартал 2015г и сидеть тихо или же мне стоит самой поднять этот вопрос и разобраться почему они своевременно не уведомили, поможет ли это избежать штрафов. Как бы вы поступили
Вы верно мыслите.Вам скажут,что уведомление отправлено почтой.То,что вы его не получили-ваша вина.Свой регистационный номер можно было и по телефону узнать.
Избежать штрафов за несдачу отчетов не получится.
Если предприятие действующее,то рекомендую сдать все отчеты и заплатить штрафы.
19 апреля 2015 в 23:24
Спасибо за ответ. Рег. номер можно и в интернете посмотреть, я в этой организации работаю с этого года. Только я нигде не нашла об обязанности организаций узнавать рег. номера в фондах ...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер