Здравствуйте!

Физ. лицо - пенсионер в 2014 году приобрел квартиру в собственность. Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру оформлено также в 2014г. В 2011, 2012, 2013 и 2014 годах пенсионер работал и платил налог НДФЛ, но начиная с 2015 года пенсионер не работает и налог НДФЛ больше не платит. Пенсионер не использовал ранее имущественный налоговый вычет при покупке недвижимости. Пенсионер имеет право заявиться на имущественный налоговый вычет, предоставляемый в соответствии с п. 10 ст. 220 Налогового кодекса. Как правильно заполнить лист Д1 декларации 3-НДФЛ за 2014год, а также за 2013, 2012 и 2011 годы, а именно:
1) В декларации 3-НДФЛ за 2014 год на листе Д1 в пункте 1.11 правильно указать год начала использования налогового вычета - 2014 или 2011?
2) В декларации 3-НДФЛ за 2014 год на листе Д1 в пунктах 2.1 и 2.2 указывать или не указывать суммы имущественного налогового года, принятые к учёту за предыдущие налоговые периоды? В данной ситуации остаток вычета переносится не на будущие периоды, а на прошедшие (предыдущие) периоды...и я запуталась.
Возможно ли получить образец заполнения декларации 3-НДФЛ при имущественном налоговом вычете, предоставленном неработающему в настоящее время пенсионеру, но работавшему в 2011, 2012, 2013 и 2014 годах? Я бы смогла разобраться и сделать по аналогии.

Благодарю всех за консультации.