Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расхождение с поставщиком в декларации по пиву

18 апреля 2015 в 13:53
Подскажите, пожалуйста. При сдаче декларации по пиву пришел протокол: "В подразделении с КПП таким-то по коду продукции 500 и контрагенту с ИНН КПП таким-то объем вашей декларации - 8.7 не совпадает со встречным "нет данных" у контрагента. Получена разница - 8.7. Сверка с контрагентами обнаружила несоответствия в количестве - 1шт.". У нас все верно было введено, сверено с поставщиками. когда я им позвонила, оказалось, что с нами они сверились, но напрочь забыли включить нас в свою декларацию и отправить в ФС РАР. Я звонила им каждый день и напоминала и вот только два дня назад они мне сказали, что послали корректировку, где включили нас и объем. Я каждый день проверяю в личном кабинете протокол на федеральном уровне, но надпись остается та же. Должен ли нам ФС РАР прислать обновленный протокол, где будет написано, что сверка с контрагентами прошла успешно, расхождений не выявлено? Или же нам тоже нужно послать корректировку, ничего не изменяя, просто, чтобы пришел новый протокол. Не знаю, что делать, в достоверности поставщика сомневаюсь, вдруг они ничего не исправили. Уже подходит срок сдачи новой декларации. Вопрос удалён модератором. Заранее благодарна за ответ!
Ольга Матвеева Модератор
18 апреля 2015 в 22:49
Цитата (Ольга Лазуткина):И прошу подсказать еще по одному вопросу. В 2013 году было письмо от РАР о том, что выявлены несоответствия по декларации по пиву за 2 квартал 2013 года и в письмо вложена декларация, но я в тот момент еще не работала и другой работник корректировку так и не послал, последующие декларации сдавались без проблем. Сейчас уже 2015 год, могут ли наложить штраф, если уже прошло больше года и проверок никаких не было или чем это может грозить, ведь на пиво лицензии нет, соответственно нас не могут же ее лишить из-за такой ошибки. Прошу помогите! Больше не знаю к кому обратиться. Заранее благодарна за ответ!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Магазин Алко  14 173 балла
18 апреля 2015 в 23:17
Здравствуйте!
Пока сверка с контрагентом работает так:
Если поставщик подавал корректировку, то изменения в Вашем протоколе в личном кабинете Вы увидите только после того как Вы сами подадите корректировку, т.е. при подаче Вами корректировки произойдет новая сверка поданной Вашей декларации с последней декларацией поставщика(его корректировкой).
Вы можете заново сформировать декларацию и подать ее как корректирующую со следующим номером и тогда Вы увидите как повлияла на протокол сверки корректировка поданная поставщиком. 
Но сейчас уже поздно подавать корректировку за 4кв.
Также еще есть подозрение на такой недостаток существующей программы сверки с контрагентами:
Если например у декларанта оборот по какому-то коду продукции был всего в одной накладной и декларант пропустил эту накладную или строчку с этим кодом в этой накладной, а его контрагент в своей декларации отразил данные по этому коду, то декларант не узнает об этом из своего протокола о сверке с контрагентами. Т.е. в его протоколе это никак не отразится, т.к. сверяются только данные поданные им.
Обещали доработать программу и  в протоколе приводить данные сверки в обе стороны.
20 апреля 2015 в 09:47
Огромное спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер