Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларация по НДС для налогового агента, который не полностью оплатил сумму НДС в бюджет

19 апреля 2015 в 09:23
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня следующий вопрос: ИП арендует муниципальное помещение. Он не понял, что он является налоговым агентом по НДС и не платил его в бюджет. Налоговая в марте инкассово сняла в один день двумя платежными поручениями по решению ИФНС этот НДС за 2 месяца (непонятно за какие месяцы). При сдаче декларации за 1 квартал нужно указывать оплаченную сумму НДС или начисленную за 1 квартал согласно договору аренды? Я не могу найти однозначный ответ, но моя коллега утверждает, что заполнять декларацию нужно по оплате. Подскажите как быть? Пожалуйста!Молюсь
юлия79  213 413 баллов, г. Омск
21 апреля 2015 в 17:36
Добрый день!

Цитата (Ирина-Irinaa):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня следующий вопрос: ИП арендует муниципальное помещение. Он не понял, что он является налоговым агентом по НДС и не платил его в бюджет. Налоговая в марте инкассово сняла в один день двумя платежными поручениями по решению ИФНС этот НДС за 2 месяца (непонятно за какие месяцы). При сдаче декларации за 1 квартал нужно указывать оплаченную сумму НДС или начисленную за 1 квартал согласно договору аренды? Я не могу найти однозначный ответ, но моя коллега утверждает, что заполнять декларацию нужно по оплате. Подскажите как быть? Пожалуйста
По оплате,т.е. когда исполнили обязанности налогового агента.

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=285928
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер